ca. WEISS-LGW (H-I)/SI2 und grünem Glaselement in Wabenform (1x mit Sprung), 14K Roségold und Silber, ca. 1,9x1,3 cm, Österreich um 1900, leichte Alters- und Tragespuren.
Earrings with europaen-old...
mit 28 Carréeschliff-Diamanten von zus. ca. 1 ct, WEIß-LGW(H-I)/VS2-SI1, 3 Zuchtperlen, Platin/WG 18K, ca. 7 cm, ca.1925, Gebrauchsspuren, sign. "MELLERIO 9R PAIX"", mit frz. Punzen.
Art Déco stick...
zus. ca. 0,6 ct, LGW (I-J)/SI2-P1, RSG 14K und Silber, RW: 53, 1. H. 20. Jh., altersgem. leichte Tragespuren, HANDARBEIT.
fein geschnittene Darstellung einer Bacchantin, Fassung GG 18K, ca. 4,5x3,5 cm, 1. H. 20. Jh., Tragespuren, Kamee etw. rissig, befestigt mit Zinnlot.