Silber, 5,6 g, L: 7,4 cm, 1. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
und 4 Diamanten von zus. ca. 0,3 ct, ca. WEISS-GW (H-L)/SI-P1, GG 14K, 22,6 g, 5,5x3 cm, 1. H. 20. Jh., schöner Erhalt, äußerst schöne und aufwändige Handarbeit!
achteckiger Treppenschliff in zartvioletter Farbe, GG 14K, 15,1 g, 3,5x2,2 cm, 1. H. 20. Jh., bester Erhalt, schöne lineare Ausführung in solider Handarbeit.
GG 14K feuervergoldet, 9,9 g, L: 6 cm, um 1870 im antik römisch-etruskischen Stil gefertigt, schöner Erhalt, feine Arbeit!
rund facettiert in Sternfassungen, Wappenform aus Roségold 14K feuervergoldet, 3,5 g, Schuber Metall, 1. H. 20. Jh., schöner Erhalt.
schmale Schiffchenform aus RG 14K mit Platin-Enden, Anfang 20. Jh., altersgem. guter Erhalt, feine Arbeit.