Nr. 2775 | Schmuck & Edelsteine

Samstag, 4. März 2023

67 Ergebnisse
Positions-Nr.: 71

Anhänger mit großem Amethyst ca. 45 ct,

Ergebnis: 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.500 EUR

Positions-Nr.: 80

Ohrhänger mit Saphiren umgeben von Altschliffdiamanten zus. ca. 3,2 ct,

Ergebnis: 3.000 EUR
Schätzpreis: 3.000 EUR - 3.800 EUR

Positions-Nr.: 86

Ohrringe mit 2 großen Altschliffdiamanten je ca. 1 ct,

Ergebnis: 4.000 EUR
Schätzpreis: 3.000 EUR - 4.000 EUR

| Ear...

Positions-Nr.: 103

Historismusbrosche mit feiner Miniaturmalerei

Startpreis (inkl. Aufgeld): 550 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 750 EUR

Positions-Nr.: 110

Historismus Brosche mit Damenbildnis,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR - 2.000 EUR

Positions-Nr.: 111

Konvolut Antikschmuck mit violetten Steinen,

Ergebnis: 170 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 200 EUR

| Bundle of antique jewell...

Positions-Nr.: 119

Art Déco feine Brosche mit Smaragd und Diamanten zus. ca. 0,2 ct,

Ergebnis: 620 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 900 EUR

Positions-Nr.: 129

Art Déco Anhänger mit Kette,

Ergebnis: 1.600 EUR
Schätzpreis: 750 EUR - 1.000 EUR

Positions-Nr.: 131

Brosche "Zweig" mit Diamantrosen

Ergebnis: 460 EUR
Schätzpreis: 480 EUR - 600 EUR

zus. ca. 1,6 ct, Rahmen GG 8K, Schauseite Silber, 12,4 gr, L: ca. 5 cm, ca. 1870-1880, Tragespuren u. Zinnlotspuren sichtbar. (46)

Positions-Nr.: 134

Jugendstil Ring mit Perlen und Altschliffdiamanten

Ergebnis: 550 EUR

von zus. ca. 1 ct, ca. WEISS-GET (H-M)/P1-P3, GG 18K, Schauseite Silber, 4,2 gr, RW: 54, um 1900, Tragespuren. (47)

Positions-Nr.: 137

Konvolut 2 Broschen mit Granaten,

Ergebnis: 120 EUR
Schätzpreis: 130 EUR - 160 EUR

Positions-Nr.: 140

SARLANDIE LIMOGES Anhänger/Brosche

Ergebnis: 800 EUR
Schätzpreis: 850 EUR - 1.100 EUR

Positions-Nr.: 144

Art Déco Ring mit graviertem Onyx und Altschliffdiamant ca. 0,1 ct,

Ergebnis: 380 EUR
Schätzpreis: 320 EUR - 460 EUR

WG 18K, 3,8 g, RW: 61, ca. 1925-30, altersgem. guter Erhalt mit wenig Tragespuren.

Positions-Nr.: 147

Brosche mit Diamanten zus. ca. 1 ct,

Ergebnis: 500 EUR
Schätzpreis: 460 EUR - 600 EUR

GG 14K, Schauseite Silber, 7,3 gr, B: ca. 4 cm, um 1900, Nadel später, Trage- und Reparaturspuren, Zinnlot sichtbar. (51)

Positions-Nr.: 152

Historismus feine florale Brosche mit Diamantrosen und Halbperlchen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.400 EUR

Positions-Nr.: 155

Brosche "Schmetterling"

Ergebnis: 160 EUR
Schätzpreis: 160 EUR - 220 EUR

Positions-Nr.: 157

Brosche mit Diamantrosen zus. ca. 0,3 ct,

Ergebnis: 280 EUR
Schätzpreis: 280 EUR - 380 EUR

Positions-Nr.: 158

Große Brosche mit synth. Saphiren,

Ergebnis: 193,64 EUR
Schätzpreis: 200 EUR - 400 EUR

| Large...

Positions-Nr.: 166

Florale Brosche mit schönen Diamanten von zus. ca. 3,5 ct,

Ergebnis: 1.950 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 3.000 EUR

Positions-Nr.: 167

Nadel mit 3 holländischen Diamantrosen zus. ca 0,5 ct,

Ergebnis: 350 EUR
Schätzpreis: 380 EUR - 500 EUR

ca. WEISS (H)/P1, 1x bestoßen, GG/WG 14K, 4,1 g, L: 5 cm, 1. H. 20. Jh., sehr guter Erhalt.

Positions-Nr.: 168

Anhänger mit Amethyst und Diamantrosen,

Ergebnis: 420 EUR
Schätzpreis: 240 EUR - 400 EUR

Positions-Nr.: 169

Feine Damenumhängeuhr mit zahlreichen Altschliffdiamanten zus. ca. 2,6 ct,

Ergebnis: 800 EUR
Schätzpreis: 800 EUR - 1.000 EUR

ca. WEISS (H)/VS-P1, GG 700/000 und Silber, 11 g, 3,5x2 cm, schönes Handaufzugswerk, läuft nicht, 19./20. Jh. altersgemäße Tragespuren.

Positions-Nr.: 180

Konvolut aus 3 Diamantringen,

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 185

Ohrringe mit 4 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,2 ct,

Ergebnis: 340 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 450 EUR

ca. WEISS-GW (H-K)/VS-SI, RSG 14K und Silber, 1,9 g, 1870-80, Tragespuren.