ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1, GG 14K, 2,8 g, L: 4 cm, Anfang 20. Jh., guter Erhalt.
ca. GW (K-L)/SI-P1 und 8 Diamantrosen, GG 14K, Schauseite Silber, 3,7 g, RW: 54, 1930-40er, altersgem. guter Erhalt.
| Art Déco e...
Diamanten im Achkant- und Übergangsschliff von zus. ca. 1,1 ct, gute Farbe und Reinheit, GG 18K und Platin, 7,7 g, Länge: ca. 24 mm, 20. Jh., Tragespuren, Umarbeitung, Clips neuzeitlich.
| Pair of ...
ca. LGW (I)/P1, mit kleinen Naturals und Bestoßungen, RSG 14K, Fassung Silber, 8,5 g, RW: 60, 1. H. 20. Jh., leichte Tragespuren. (7)
Gold 18K feuervergoldet, Clipbügel Roségold, 10,7 g, 4x2,3 cm, 3-teilige Hänger aus zeittypischen Voluten- und Schleifenelementen, 18. Jh., altersgem. wenig Tragespuren, schön und selten! (13)
| Ro...
zus. ca. 0,15 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/SI, RSG/WG 14K, 11,8 g, 4,2x2 cm, 1. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, solide Handarbeit, mit antikem Etui. (14)