ca. 3 mm, Rauchquarz ca. 2,5x2 cm, GG 14K. LxB: ca. 5x2,7 cm. 1960er Jahre. Leichte Tragespuren.
ca. WEISS-LGW (H-I)/VS, GG 14K, 5,2 gr, RW: 51, 1. Hälfte 20. Jh., minimale Tragespuren, punz. "JF".
Klemmschrauben, Silber vergoldet, um 1930, Gebrauchsspuren, Bernstein rissig, ohne Ohrlöcher zu tragen!
von zus. ca. 0,15 ct, Smaragd ca. 0,10 ct, GG ca. 12K, Seiten tlw. schwarz emailliert, 4,2 gr, RW: 56, um 1900, Tragespuren, mit Widmungsgravur innenliegend (undeutlich).
| Ring with emerald ca. 0....