ca. 0,55 ct, ca. GW (K-L)/SI, Saphire eingeschliffen, WG 14K+Platin, 2,8 gr, RW: 52, 1920er Jahre, Tragespuren, 1 Saphir minimal bestoßen.
GG 14K feuervergoldet, 9,9 g, L: 6 cm, um 1870 im antik römisch-etruskischen Stil gefertigt, schöner Erhalt, feine Arbeit!
von ca. 0,6 ct, ca. GW (K-L)/VS2, Smaragde eingeschliffen, Platin, Ringschiene tlw. aus WG 14K, 2,9 gr, 1910er Jahre, Tragespuren, Smaragde tlw. leicht best.
im Rosen- und Altschliff zus. ca. 0,3 ct, Naturperlen, GG 14K, Schauseite Platin, 4 gr, Länge ca. 2,5 cm, Tragespuren, 1880er/90er Jahre. Schöne Unikate aus der späten Gründerzeit.
| Ear hangers wi...
GG 14K, 10,4 g, D: ca. 2 cm, Andenkenschmuck 2. H. 19. Jh., schöner Erhalt.