Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

3527 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 181

Ring aus den 1920er Jahren mit 1 rosafarb. Turmalin,

Ergebnis: 260 EUR

antik fac., flankiert von 2 kl. Diamanten im Achtkantschliff, floral ausgestalteter Ringkopf, GG 14K, RW 55, Stein mit abgetragenen Facettenkanten, Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 188

Elfenbeinrose als Brosche,

Ergebnis: 260 EUR

schöne Schnitzerei um 1920, Broschierung Metall, schöner Erhalt.


Positions-Nr.: 122

Armband im Stil des Art Déco mit Markasitbesatz

Ergebnis: 260 EUR

und Imitationssteinen, Silber, L: ca. 18 cm, ca. 1925-30, zeittypisch geometrische Formen, komplett ausgefasst, mit Millegriffesverzierungen, Markasite tlw. besch. einige fehlend.


Positions-Nr.: 242

Ohrhänger mit floralem Dekor

Ergebnis: 260 EUR

mit 4 Saatperlen, GG 14K, L: ca. 41-42 mm. Handarbeit um 1870-1880. Guter, altersgem. Zustand.


Positions-Nr.: 200

Collier bes. mit Granat, um 1900,

Ergebnis: 260 EUR

Metall vergoldet, Blütenrosetten, vorne sternförmig im Größenverlauf 10-20 mm mit abh. Elementen, L: 40 cm, altersgem. schöner Erhalt, Sicherheitskettchen fehlt.

Metal, goldplated, garnet, l: 40 c...


Positions-Nr.: 192

Art Déco Brosche mit 4 kl. Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,04 ct,

Ergebnis: 260 EUR

6 kl. Smaragden und verm. Zuchtperle, GG 14K (feuervergoldet), ca. 3,7x 1,8 cm, schöner Erhalt, schön gestaltete Rautenform.

Art Déco brooch with 4 small old cut diamonds, tot. c. 0.04 ct, 6 small ...


Positions-Nr.: 382

Ohrhänger, ovale Form mit runden Anhängern,

Ergebnis: 260 EUR

GG 14K, ca. 3,2x1,4 cm, um 1880, altersgem. guter Erhalt, feine florale Ziergravuren und Kordeldrahtverzierungen.

Earrings, YG 14K, c. 3.2x1.4 cm, around 1880, age-related good condition.


Positions-Nr.: 282

Antike Sternbrosche mit Granaten

Ergebnis: 260 EUR

in verbödeten u. folierten Fassungen, Gelbgold, Fassung Silber, Nadel unedles Metall, D: ca. 3 cm, 18. Jh., guter altersgemäßer Zustand.

Antique star brooch with garnets, gold, settings silver, nee...


Positions-Nr.: 146

Antike Sternbrosche mit Granaten

Ergebnis: 260 EUR

in verbödeten u. folierten Fassungen, Gelbgold, Fassung Silber, Nadel unedles Metall, D: ca. 3 cm, 18. Jh., guter altersgemäßer Zustand.

Antique star brooch with garnets, gold, settings silver, nee...


Positions-Nr.: 146

Anhänger mit Portrait,

Ergebnis: 260 EUR

Silber mit RG 9K, D: ca. 5 cm, Birmingham 1910, schöner Erhalt, engl. Punzen, quadratische Grundform in Rosettenformation mit stilisierten Lilien und Kronen, mittig halbplastisches Portrait, feine Gra...


Positions-Nr.: 161

Floral verzierter Ring mit Perlen und Altschliffdiamant

Ergebnis: 260 EUR

ca. 0.35 ct, ca. LGW (I-J)/P1, GG 14K, RW: 55, 1. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, 1 Perle beschäd.

Florally adorned ring with pearls and old-european cut diamond ca. 0.35 ct, ca. STW (I-J)/I1, 14K...


Positions-Nr.: 287

Ring mit 3 oval facettierten Rhodolithen

Ergebnis: 260 EUR

und kleinen Perlen, ursprl. halbe Orientperlen, tlw. ersetzt durch Zuchtperlchen und Glasperle, Roségold 15K, RW: 59, England um 1890, Trage-, Kleb- und Reparaturspuren, Teil der Kordeldrahtverzierung...


Positions-Nr.: 239

Kleine Blütenbrosche mit Diamantrosen zus. ca. 0,2 ct,

Ergebnis: 260 EUR

ca. WEISS (H)/VS, Roségold 9K, 2,8 g, 3x1,5 cm, um 1900, schöner Erhalt. (16)

Brooch "Flower" with rose-cut diamonds, totalling ca. 0.2 ct, ca. WHITE (H)/VS, 9K rose gold, 2.8 g, 3x1.5 cm, around 1...


Positions-Nr.: 225

Collier mit grün schillerndem Opal,

Ergebnis: 260 EUR

kleine Saatperlen und 2 fac. Rubine, RG 8K, um 1900, Kette später, L: ca. 50 cm, leichte Tragespuren.

| Necklace with greenish opal, small seed pearls and 2 fac. rubies, 8K RG, around 1900, necklac...


Positions-Nr.: 260

Ring mit Altschliffdiamant von ca. 0,15 ct,

Ergebnis: 260 EUR

ca. LGW (I-J)/SI und 6 kl. Diamantrosen, GG 18K, 3,5 g, RW: 48, England Anfang 20. Jh., altersgemäß leichte Tragespuren.

| Ring with old-european-cut diamond ca. 0.15 ct, ca. STW (I-J)/SI and 6 sma...


Positions-Nr.: 175

Collier mit Diamantrosen,

Ergebnis: 260 EUR

rund und oval, z.T. mit kl. Kerben und Naturals, gefasst in Silber, abhängend, Anfang 19. Jh., 3,8x1,1 cm, an Ankerkettchen aus späterer Zeit, Silber-Platinlegierung mit Kastenschließe, 4,4 g, L: 44 c...


Positions-Nr.: 268

Jugendstil Brosche "Glücksklee"

Ergebnis: 260 EUR

mit kleinem Diamant, GG 14K, feinvergoldet, 3,9 gr, Länge 8 cm, Anfang 20. Jh., Gebrauchspuren, österreichische Punze (Wien), inkl. Etui. (19)

| Art Nouveau brooch "Lucky Clover" with small diamond...


Positions-Nr.: 193

Jugenstil Ring mit 3 Altschliffdiamanten

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 400 EUR

von zus. ca. 0,25 ct, ca. WEISS-GW (H-L)/VS-P1, GG 14K, Fassungen Silber, 2,5 gr, RW: 52, um 1900, Tragespuren. (3)

| Art Nouveau ring with 3 old-european-cut diamonds in total ca. 0.25 ct, ca. WHI...


Positions-Nr.: 240

Schmuckkonvolut 4-teilig mit Korallen,

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 360 EUR

davon 3 antike Stücke, Armreif, Haar-Steckkamm und Brosche mit Halbperlchen (2 Stück fehlend), Metall vergoldet und 1 Kette aus Ästchen im Größenverlauf, L: 64 cm, 19./20. Jh., Alters-, Trage- und Rep...


Positions-Nr.: 57

Granatkette mit Medaillonanhänger,

Ergebnis: 260 EUR
Schätzpreis: 260 EUR - 400 EUR

bes. mit Granat, Glasboden, Metall, 4,4x3 cm, Umarbeitungsspuren, Steine tlw. ersetzt, Kette L: 60 cm, Verschluss neuzeitlich, vergoldet, ansonsten um 1900, altersgem. leichte Tragespuren.

| Neckla...


Positions-Nr.: 252

Floraler Jugendstilring

Ergebnis: 255 EUR

mit 1 Altschliffdiamant von ca. 0,2 ct. und 3 Diamantrosen, GG 14K, Schauseite Silber, RW 52,5, um 1890.


Positions-Nr.: 234

FAHRNER Anhänger und Kette mit ovalem Rauchquarz ca. 30ct .

Ergebnis: 255 EUR

Silber mit Restvergoldung, L: ca. 6 cm, Kettenlänge ca. 60 cm. Mitte 20. Jh. Guter Zustand.Pendant with oval smoky quarz appr. 30ct, rest gilding, length appr. 6cm, chain length appr. 60cm.

FAHRNER...


Positions-Nr.: 16

Anhänger "Glücksklee" gemalt auf Bergkristall,

Roségold 14K, D: 1,5 cm, um 1900, leichte Tragespuren, rückseitig Gravur.

Pendant "Cloverleaf" painted on rock crystal, 14K rose gold, D: 1.5 cm, around 1900, minor signs of wear, backwards engravi...

Auktion ist beendet
Preis: 255 EUR

Positions-Nr.: 5112

Damenring, besetzt m. Türkisen sowie einem Diam.-Brillant

Ergebnis: 250 EUR

ca. 0,06ct. GG 18K. Ringgröße ca. 57.