Mit Etui!
Gold/Silber.
und drei Saatperlen. GG 14K.
Schaumgold (tlw. besch. u. rest.!), partiell schwarz emailliert (ber.) u. m. kleinen Perlen besetzt.
Rosé-Gold 8K. Handarbeit.
Fassung Doublé, fein floral verziert (mehrfach rest.!). Broschierung neu!
Metall, Rückseite mit RG 14K verstärkt, mit kl. Perlen.
Länge ca. 45 cm.
Silber/ vergoldet, Türkise (z.T. verfärbt, Steine fehlen) und Flussperlen (je eine) Altersspuren, Anfang 19. Jh.
fehlt), zwei Teile mit Türkisen. Silber, Altersspuren.
GG 18 K, 1930-40er Jahre, Tragespuren.
Rosé-Gold ca. 12-14K.
Anhänger GG 14K, Chrysopras mit 4 Halbperlen, Ring GG 8K, Chrysopras besch., Ringgr. 53.
Opalen u. kleinen Diamanten, Rosé-Gold 14K. Ein Ring m. Opalen u. kleinen Diamanten, GG 14K, Größe ca. 56. Eine Stabbrosche, bes. m. einem Altschliff-Diamant ca. 0,05ct, GG 14K.
Spinellen, Hufeisen-Anh. mit Diam.-Rosen (Silber) Tragespuren und Altersspuren.
Silber vergoldet, reichverzierte Elemente mit feinem Kordeldraht und Granalien, gute Erhaltung, Länge ca. 41cm.
Silber vergoldet, Elemente in stilisierte Blatt- und Blütenmotiv, reich verziert mit feinem Kordeldraht, gute Erhaltung, Länge ca. 41,5cm.
ROSEGOLD 8 K. (Rubine haben Tragespuren!)
GG/WG 14K, deutsch um 1925-1930er Jahre.
Oliven (16-8mm) in selten schöner Farbe und Beschaffenheit.
mit Metall-Drehverschluß, selten schöne Farbe.
RG 14K, mit hochfeiner Gravurarbeit, feine Handarbeit.