Ergebnisse

3521 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 273

ART DECO feines Collier m. Schleifenmotiv

Ergebnis: 180 EUR

besetzt m. Diam. zus. ca. 0,1 ct in GG 14K, Schauseite platiniert, Kette aus Platin. L: ca. 42,5 cm. Um 1920. Leichte Tragespuren, einzelne Steine leicht verletzt.

Positions-Nr.: 51

FAHRNER Konvolut 3-teilig,

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 25

Konvolut von 3 Anstecknadeln

Ergebnis: 180 EUR

mit Zuchtperle, Grandl, Diamant, GG 8K und 14K, um 1900, getragener Zustand.

Positions-Nr.: 144

Anhänger mit Amethyst und Halbperlen

Ergebnis: 180 EUR

RG 10K, umgearbeitet ehemals wohl Brosche, antik.

Positions-Nr.: 268

THEODOR FAHRNER Ring mit 1 Akoyazuchtperle und Markasitbesatz,

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 236

Anhänger/Brosche "Friesland-Schmuck",

Ergebnis: 180 EUR

Silber vergoldet bes. mit 4 fac. Granatrosen, schöne volkstümliche Filigranarbeit in gekrönter Herzform mit 5 abh. Kugelelementen, Maße 6,5x4,3 cm, altersgem. schöner Zustand.

Positions-Nr.: 128

Konvolut aus 4 Teilen Antikschmuck,

Ergebnis: 180 EUR

B...

Positions-Nr.: 124

Goldkette mit Anhänger

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 333

Siebenbürgener Anhänger mit Granaten und kleinen Halbperlen,

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 338

Collier "Kirschen" aus Korallen,

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 201

Akoya Perlenkette,

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 135

Collier im Barockstil mit grünen Glassteinen und Perlmutt,

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 203

Art Déco Ring mit 2 Zuchtperlen und 2 Diamantrosen,

Ergebnis: 180 EUR

feine Mille Griffes Verzierung, GG 14K, 1,5 g, RW: 52,5, 1920er Jahre, leichte Tragespuren, Handarbeit!

Positions-Nr.: 252

Brosche mit Stern aus Diamantrosen,

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 61

Armreif, 8K RG, besetzt mit 3 Cabochons

Ergebnis: 170 EUR

und 5 Halbperlen ( 3 Halbperlen fehlen ). Leicht besch.

Positions-Nr.: 5108

Brosche, bes. mit fac. Granaten.

Ergebnis: 170 EUR

GG 14K.

Positions-Nr.: 40

Konvolut: Granatschmuck, 2tlg.: Ein Collier, dreireihig, Schließe Doublé.

Ergebnis: 170 EUR

Eine Brosche, Silber (ein Stein fehlt).

Positions-Nr.: 118

Brosche, antik, bes. mit Granat.

Ergebnis: 170 EUR

Doublé.

Positions-Nr.: 5067

Brosche, um 1880, klappbares Mittelteil, bes. m. Onyx u. kleinen Diam.-Rosen.

Ergebnis: 170 EUR

Fassung Schaumgold mit aufw. Ziergravuren. Alters- u. Gebrauchsspuren, partiell rest.!

Positions-Nr.: 5154

Damenring, antik, bes. mit einer Onyx-Scheibe sowie einem kleinen Altschliff-Diamant

Ergebnis: 170 EUR

ca. 0,02ct. GG 14K. Handarbeit. Ringgröße ca. 50.

Positions-Nr.: 1

Konvolut: Elfenbeinschmuck 5tlg., 1900-1950

Ergebnis: 170 EUR

2 Halsketten mit Anhänger in Rosenblütenform, 1 Brosche, 1 Armreif, 1 Ring