Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Ergebnisse

3527 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 246

Collier aus blütenförmigen Elementen bes. m. Granaten.

Ergebnis: 86 EUR

Unedles Metall. Um 1850, Federring neuzeitlich. 1 Stein fehlt. L: ca. 39cm.


Positions-Nr.: 58

Brosche, antik, grün/rot emailliert, "Blüten".

Ergebnis: 85 EUR

Gold/Silber. Handarbeit.


Positions-Nr.: 84

Konvolut: Granatschmuck, 2tlg.: Brosche u. Ring. Doublé.

Ergebnis: 85 EUR

Ringgröße ca. 53.


Positions-Nr.: 199

Konvolut: Antikschmuck 2tlg.:

Ergebnis: 85 EUR

Eine Brosche u. ein Paar Ohrhänger, Porzellanplatten m. feiner Malerei, Edelweißdarstellungen, ca. Ende 19.Jh., Fassungen Metall/vergoldet. Ein Bügel bei Ohrhängern fehlt!


Positions-Nr.: 56

Armband, antik, vermtl. THEO. FAHRNER. Silber 800/vergoldet,

Ergebnis: 84,99 EUR

partiell bes. mit Markasiten. Handarbeit.


Positions-Nr.: 279

Anhänger besetzt mit einem fac. synth. Spinell an einer Panzerkette.

Ergebnis: 84,99 EUR

SILBER. Länge ca. 45cm. Tragespuren.


Positions-Nr.: 307

Brosche in Herzform mit 3 Blumen in hellblauer Emaille mittig mit je einer kl. Perle (1 Perle fehlt).

Ergebnis: 84,99 EUR

GG 14K. Leichte Alters-/ Tragespuren, Emaille partiell abgeblättert.


Positions-Nr.: 100

Damenring besetzt mit facettierten Granaten.

Ergebnis: 84,99 EUR

Silber. W: ca. 57. Tragepuren, 1 Stein fehlt.


Positions-Nr.: 60

Damenring, antik, besetzt m. zwei Saphiren u. einem Diamat,

Ergebnis: 80 EUR

Rosé-Gold 9K. Ringgröße ca. 54.


Positions-Nr.: 5174

Damenring, antik, besetzt mit einer Diamant- Rose.

Ergebnis: 80 EUR

GG 8 K. Ringgröße ca. 54.


Positions-Nr.: 6

Konvolut: Antikschmuck, 2tlg.: Eine Brosche, Dia.-Rose, Rosé-Gold 14K.

Ergebnis: 80 EUR

Eine Brosche m. Türkisen u. Saatperlen (ein Stein fehlt!). GG 14K.




Positions-Nr.: 203

Collier "Jugendstil", roter Stein, Doublé.

Ergebnis: 80 EUR

Länge ca. 44 cm.


Positions-Nr.: 230

Türkismatrix -Kette dreireihig, im Verlauf, teilweise verfärbt.

Ergebnis: 80 EUR

Schliesse Silber, Altersspuren, muss neu gefädelt werden.


Positions-Nr.: 72

Anhänger GG 14K,

Ergebnis: 80 EUR

feine Filigranarbeit besetzt mit rosafarbenes Glas. Zargenfassung leicht besch., an rosafarbener Ankerkette RG 8K. Kettenlänge ca. 45cm. (Kette an einer Stelle gelötet.)


Positions-Nr.: 157

Anhänger Muschelgemme, gefasst in Silber mit Kordelrandverz. um 1900;

Ergebnis: 80 EUR

Motiv aus der griech. Mythologie


Positions-Nr.: 85

Konvolut: Granatschmuck antik, 2 Broschen 19. Jh.;

Ergebnis: 80 EUR

Brissuren nachträglich erneuert, Metall.


Positions-Nr.: 289

Konvolut: Ein Anhänger, handgeschnittene Bernsteinrose (deutlich best.!). Eine Brosche, fac. Bernstein, Silber.

Ergebnis: 80 EUR

Eine 2-reihige Granatkette, Schließe Doublé, Alters- und Gebrauchsspuren. Ersatzkugeln anbei!


Positions-Nr.: 20

Brosche, um 1900, feine Elfenbeinschnitzerei "Rosenmotiv",

Ergebnis: 80 EUR

fein ausgearbeitet. Broschierung Metall.


Positions-Nr.: 256

Konvolut: Zwei Medaillons um 1880/1900, Doublè, emailliert (ber.)

Ergebnis: 80 EUR

bzw. mit Steinbesatz. Alters- u. Gebrauchsspuren.



Positions-Nr.: 5222

Gürtelschnalle, antik, wohl Trachtenschmuck. Silber,

Ergebnis: 75 EUR

filigran gearbeitet.