Schließe Schaumgold (besch. u. rest.!), besetzt m. Granat.
Unedles Metall. Um 1850, Federring neuzeitlich. 1 Stein fehlt. L: ca. 39cm.
Gold/Silber. Handarbeit.
Ringgröße ca. 53.
Eine Brosche u. ein Paar Ohrhänger, Porzellanplatten m. feiner Malerei, Edelweißdarstellungen, ca. Ende 19.Jh., Fassungen Metall/vergoldet. Ein Bügel bei Ohrhängern fehlt!
partiell bes. mit Markasiten. Handarbeit.
SILBER. Länge ca. 45cm. Tragespuren.
GG 14K. Leichte Alters-/ Tragespuren, Emaille partiell abgeblättert.
Silber. W: ca. 57. Tragepuren, 1 Stein fehlt.
Rosé-Gold 9K. Ringgröße ca. 54.
GG 8 K. Ringgröße ca. 54.
Eine Brosche m. Türkisen u. Saatperlen (ein Stein fehlt!). GG 14K.
Doublé.
Double.
Schliesse Silber, Altersspuren, muss neu gefädelt werden.
feine Filigranarbeit besetzt mit rosafarbenes Glas. Zargenfassung leicht besch., an rosafarbener Ankerkette RG 8K. Kettenlänge ca. 45cm. (Kette an einer Stelle gelötet.)
Motiv aus der griech. Mythologie
Brissuren nachträglich erneuert, Metall.
Eine 2-reihige Granatkette, Schließe Doublé, Alters- und Gebrauchsspuren. Ersatzkugeln anbei!
fein ausgearbeitet. Broschierung Metall.
bzw. mit Steinbesatz. Alters- u. Gebrauchsspuren.
Mit Etui!
filigran gearbeitet.