Silber, feines Millegriffes Dekor, Gr. 55.
Medaille in Bronze, Kette Silber beide Teile vergoldet.
Metall, davon 1 Trachtenkette Handarbeit, 1 Schariwari, 1 Erbskette.
SILBER. Tragespuren. Maße ca. 48 x 29mm.
SILBER. Ringgr. ca. 51. Tragespuren.
Unedles Metall. Maße ca. 31 x 29mm. Tragespuren, einzelne kl. Steine fehlen.
mit 1 Zuchtperle, 2 synth. Spinellen und kl. Diamantrosen, Silber, Altersspuren.
Kreuz mit Corpus
RG 8K, Feinvergoldet im Stil Van der Veldes.
zwei Broschen, tlw. mit Steinbesatz oder Email (beschädigt).
phantastische Handarbeit, innen mit 2 Glasrähmchen, darunter verziert mit einem Schwan und floralem Muster, 5,2x3,2 cm, 17,1 g, 19./20. Jh., altersgem. guter Erhalt.
6-reihig, seitliche Steckschließe, versch. Silberlegierungen, L. ca. 18.
Davon 1 Ring Silber, Gr. ca. 56, 1Armreif.
Rückstecker Metall.
Ein Herz-Medaillon, Doublé.
mit vermtl. Rauchquarzen. Z.T. Silber, Tragespuren.