GG 14K, Fassungen tlw. Silber. L: ca. 34mm. Altersbedingte Tragespuren.
Silber 835. Handarbeit.
RG 18K, Fassungen Silber, 4,2 gr, D: ca. 1 cm, 2. Hälfte 19. Jh., Tragespuren..
Gold/Silber.
GG 18K (Schiene verformt). Ringgröße ca. 52/53. Handarbeit.
Rubinen u. Saphiren. WG 18K. Schöne Arbeit!
GG 14K, Schauseite Platin, Gr. ca. 54.
sowie kleinen Diam.-Rosen. GG 14K/schauseitig platiniert.
ca. 0,80ct LEICHT GET. WEISS/SI1 sowie acht weiteren kleinen Altschliff-Diamanten. PLATIN, geschwungene Form. Ringgröße ca. 52.
Vergoldet, mit Haar verziert, Bild ca. 4,5x3,5, Altersspuren.
RG 14K, Ringweite ca. 52
Ein Ring, um 1900, bes. mit Diamanten. GG 9K. Größe ca. 54.
u. kleinen Rubinen. GG 14K. Fein graviert m. persönl. Widmung.
(ein Anhänger unecht). Aufw. Silberschmiedearbeit!
Metall, bömische Granate im Tafelschliff, Broschierung neuzeitl. angebr.
Doublé. Schöne, detailreiche Arbeit.
GG 10K, Schauseite Silber, Zinnlot, um 1800-1820.
RG 14K, Gr. ca. 56, Opal besch., Handarbeit, Tragespuren.
Rosé-Gold 14K. Ringgröße ca. 56.