4831 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 255

Antike Brosche um 1890,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 290 EUR

Positions-Nr.: 340

Ring um 1910 mit 10 Altschliff-Diam.

Ergebnis: 410 EUR

Positions-Nr.: 140

Damenring mit einer Zuchtperle u. einem Altschliff-Diamant

Ergebnis: 1.600 EUR

ca. 0,80ct LEICHT GET. WEISS/SI1 sowie acht weiteren kleinen Altschliff-Diamanten. PLATIN, geschwungene Form. Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 187

Konvolut: Ein Ring, ART DECO, bes. m. einem Altschliff-Diamant ca. 0,10ct. GG 14K/Platin. Größe ca. 55.

Ergebnis: 190 EUR

Ein Ring, um 1900, bes. mit Diamanten. GG 9K. Größe ca. 54.

Positions-Nr.: 144

Brosche, um 1900, "Tennisschläger", bes. mit einer Perle

Ergebnis: 130 EUR

u. kleinen Rubinen. GG 14K. Fein graviert m. persönl. Widmung.

Positions-Nr.: 76

Chariwari mit div. Anhängern. Kette, Fassungen u. Anhänger Silber

Ergebnis: 300 EUR

(ein Anhänger unecht). Aufw. Silberschmiedearbeit!

Positions-Nr.: 87

Granatbrosche um 1900,

Ergebnis: 120 EUR

Metall, bömische Granate im Tafelschliff, Broschierung neuzeitl. angebr.

Positions-Nr.: 19

Collier, wohl Jugendstil, mit Steinbesatz.

Ergebnis: 150 EUR

Doublé. Schöne, detailreiche Arbeit.

Positions-Nr.: 192

Art Déco Brosche mit Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Schätzpreis: 480 EUR - 650 EUR

| Art Dé...

Positions-Nr.: 158

Paar Ohrhänger mit Diamanten

Ergebnis: 850 EUR
Schätzpreis: 480 EUR - 600 EUR

Positions-Nr.: 124

Art Déco Ring mit Altschliffdiamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.400 EUR

Positions-Nr.: 99

Jugendstilbrosche mit Altschliffdiamanten

Ergebnis: 800 EUR
Schätzpreis: 750 EUR - 1.100 EUR

| Ar...

Positions-Nr.: 31

Art Déco Solitärring mit Altschliffdiamant von ca. 0,8 ct,

Ergebnis: 1.400 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR - 1.900 EUR

Positions-Nr.: 34

Anhänger in floraler Form besetzt mit Diamantrosen mit einer im Zentrum gefassten blau gefärbten Glasscheibe.

Ergebnis: 370 EUR

Silber. Wohl um 1800. Maße ca. 7 x 4cm. Altersbedingte Tragespuren, einzelne Steine beschädigt. Etui anbei.

Positions-Nr.: 231

Ring mit 3 Altschliffdiamanten, zus. ca. 1,4ct,

Ergebnis: 1.440 EUR

Positions-Nr.: 123

Konvolut 4-teilig

Ergebnis: 330 EUR

Positions-Nr.: 89

Damenring mit Saphir und Diamanten

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 21

Damenring m. Korallcabochon

Ergebnis: 390 EUR

Positions-Nr.: 310

Ring mit 2 Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,6 ct,

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 95

Belle Époque außergewöhnliche Brosche

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.500 EUR

Positions-Nr.: 75

Historismus: Anhänger "Hl. Georg" mit farbigem Email und Steinbesatz,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
Schätzpreis: 460 EUR - 660 EUR

Positions-Nr.: 214

Brosche mit Muschelkamee

Startpreis (inkl. Aufgeld): 300 EUR

Positions-Nr.: 7

Art Déco Collier aus feinen Orientperlen mit Diamantschließe,

Ergebnis: 700 EUR
Schätzpreis: 550 EUR - 1.000 EUR