4831 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 371

Anhänger, stabförmig, mit Blütenmotiv bes. m. Altschliff-Diam. zus. ca. 0,65ct GET. WEIß - GET. / PI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

Positions-Nr.: 126

Nadel mit 2 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,4 ct,

Ergebnis: 420 EUR
Schätzpreis: 340 EUR - 440 EUR

Positions-Nr.: 5134

Brosche, antik, besetzt m. Markasiten u. einer Imit.-Perle.

Ergebnis: 90 EUR

Silber 835. Handarbeit.

Positions-Nr.: 300

Paar Ohrstecker mit Rubinen und Diamanten,

Ergebnis: 210 EUR
Schätzpreis: 220 EUR - 300 EUR

Positions-Nr.: 174

Paar Manschettenknöpfe m. Enten-Motiven,

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 83

Ergebnis: 270 EUR

GG 18K (Schiene verformt). Ringgröße ca. 52/53. Handarbeit.

Positions-Nr.: 75

Nadel, antik. Bes. mit 1 Safir-Synthese.

Ergebnis: 24 EUR

Doublé.

Positions-Nr.: 247

Armband mit div. Anhängern ("Bettelarmband"), bes. mit kleinen Diamanten,

Ergebnis: 1.000 EUR

Rubinen u. Saphiren. WG 18K. Schöne Arbeit!

Positions-Nr.: 144

ART DECO Damenring mit 1 Altschliff-Diam. ca. 0,09ct und 4 Diam.-Rosen.

Ergebnis: 300 EUR

GG 14K, Schauseite Platin, Gr. ca. 54.

Positions-Nr.: 110

Brosche/Nadel, ART DECO, bes. mit einem Altschliff-Diamant ca. 0,10ct

Ergebnis: 96 EUR

sowie kleinen Diam.-Rosen. GG 14K/schauseitig platiniert.

Positions-Nr.: 340

Ring um 1910 mit 10 Altschliff-Diam.

Ergebnis: 410 EUR

Positions-Nr.: 140

Damenring mit einer Zuchtperle u. einem Altschliff-Diamant

Ergebnis: 1.600 EUR

ca. 0,80ct LEICHT GET. WEISS/SI1 sowie acht weiteren kleinen Altschliff-Diamanten. PLATIN, geschwungene Form. Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 284

Biedermeier-Medaillon mit dem Portrait eines jungen Mannes, um 1830.

Ergebnis: 260 EUR

Vergoldet, mit Haar verziert, Bild ca. 4,5x3,5, Altersspuren.

Positions-Nr.: 187

Konvolut: Ein Ring, ART DECO, bes. m. einem Altschliff-Diamant ca. 0,10ct. GG 14K/Platin. Größe ca. 55.

Ergebnis: 190 EUR

Ein Ring, um 1900, bes. mit Diamanten. GG 9K. Größe ca. 54.

Positions-Nr.: 144

Brosche, um 1900, "Tennisschläger", bes. mit einer Perle

Ergebnis: 130 EUR

u. kleinen Rubinen. GG 14K. Fein graviert m. persönl. Widmung.

Positions-Nr.: 76

Chariwari mit div. Anhängern. Kette, Fassungen u. Anhänger Silber

Ergebnis: 300 EUR

(ein Anhänger unecht). Aufw. Silberschmiedearbeit!

Positions-Nr.: 87

Granatbrosche um 1900,

Ergebnis: 120 EUR

Metall, bömische Granate im Tafelschliff, Broschierung neuzeitl. angebr.

Positions-Nr.: 19

Collier, wohl Jugendstil, mit Steinbesatz.

Ergebnis: 150 EUR

Doublé. Schöne, detailreiche Arbeit.

Positions-Nr.: 36

Schleifenbrosche mit 30 Diamantrosen zus. ca. 1,3ct (Kerben, Ausbrüche)

Ergebnis: 600 EUR

GG 10K, Schauseite Silber, Zinnlot, um 1800-1820.

Positions-Nr.: 45

Damenring besetzt mit Opal und Seedperlen.Ende 19. Jh.

Ergebnis: 180 EUR

RG 14K, Gr. ca. 56, Opal besch., Handarbeit, Tragespuren.

Positions-Nr.: 40

Außergewöhnlicher Armreif aus dem Historismus,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 13.000 EUR

Positions-Nr.: 363

Damenring, antik, bes. mit einem navetteförmigen Opal sowie kleinen Diam.-Rosen.

Ergebnis: 200 EUR

Rosé-Gold 14K. Ringgröße ca. 56.