4831 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 40

FAHRNER Ring mit Rhodochrositkugel

Ergebnis: 220 EUR

in doppelreihigem Blütenkelch aus Drahtschlingen sitzend. GG 14K, RW 54, mit TF-Punze, wohl aus den 1960-70er Jahren, mit min. Gebrauchsspuren.

Positions-Nr.: 77

Schmuckarmbanduhr mit Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,9 ct,

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 5124

Damenring m. einem schwarzen Sternsaphir sowie vier kleinen Diamanten.

Ergebnis: 290 EUR

GG 14K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 104

Damenring mit zwei Altschliff-Diamanten zus. ca. 0,6ct, und kleine Diamantrosen.

Ergebnis: 1.150 EUR

GG 18K, florales Muster Handarbeit, W: 55.

Positions-Nr.: 70

Armreif aus der Trochus Schnecke von den Siassi Inseln.

Ergebnis: 70 EUR

Handarbeit, wohl antik.

Positions-Nr.: 125

Zartes Jugendstilcollier

Ergebnis: 460 EUR

Positions-Nr.: 116

Art Déco Kranzbrosche mit Diamanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

Positions-Nr.: 9

Ohrringe mit Altschliffdiamanten zus. ca. 1,1 ct,

Ergebnis: 2.200 EUR

Positions-Nr.: 241

Konvolut: zwei Stabbroschen, z.T. antik,

Ergebnis: 240 EUR

Positions-Nr.: 5217

Konvolut: 2 Reversnadeln.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 219,99 EUR

1 x 18K GG (Nadel 14K GG) mit blaugrünem Stein, 1 x 14K GG mit Diamanten.

Positions-Nr.: 45

Damenring besetzt mit Opal und Seedperlen.Ende 19. Jh.

Ergebnis: 180 EUR

RG 14K, Gr. ca. 56, Opal besch., Handarbeit, Tragespuren.

Positions-Nr.: 282

Konvolut: Antikschmuck, 2tlg.,: Ein Kreuzanhänger m. rotem Steinbesatz, Silber.

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 273

Uhrkette aus geflochtenem Haar, Hänger mit Frauenbildnis.

Ergebnis: 69,99 EUR

"Souvenirschmuck," Beschläge vergoldet, Monogramm K.B.

Positions-Nr.: 363

Damenring, antik, bes. mit einem navetteförmigen Opal sowie kleinen Diam.-Rosen.

Ergebnis: 200 EUR

Rosé-Gold 14K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 270

1 P. Antike Ohrhänger mit 2 Altschlif Diamanten.

Ergebnis: 1.500 EUR

GG 18K, Dia. zus. ca. 0,85 ct, Weiss - feines Weiss/ VS-Si, , feine Handarbeit, anbei orig. Samtetui

Positions-Nr.: 86

Ring besetzt mit oval facettiertem Saphir und zahlreichen Diamantrosen,

Ergebnis: 570 EUR
Schätzpreis: 600 EUR - 1.000 EUR

zus. ca. 0,50ct, GG 18K und Silber, 3,7 g, RW: 60,5, um 1895, leichte Tragespuren, Diamantrosen teilweise bestoßen.

Positions-Nr.: 85

Historismus Brosche mit Diamanten,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.800 EUR

| Historism...

Positions-Nr.: 31

Art Déco Solitärring mit Altschliffdiamant von ca. 0,8 ct,

Ergebnis: 1.400 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR - 1.900 EUR

Positions-Nr.: 5253

Dose an langer Kette, dekoriert m. Eichenlaub u. Grandeln.

Ergebnis: 75 EUR

Silber. Handarbeit!

Positions-Nr.: 5228

Damenring besetzt mit 1 Brillant, 2 Altschliff Diamanten.

Ergebnis: 960 EUR

Positions-Nr.: 220

Brosche aus runder, vertiefter Onyxplatte mit aufges. Rosette

Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR

Brooch, round ony...

Positions-Nr.: 188

Art Déco Collier mit Diamanten

Ergebnis: 650 EUR
Schätzpreis: 650 EUR - 850 EUR