in doppelreihigem Blütenkelch aus Drahtschlingen sitzend. GG 14K, RW 54, mit TF-Punze, wohl aus den 1960-70er Jahren, mit min. Gebrauchsspuren.
ca. WEISS (H)/SI-P1, Platin, 17,5 g, L: 18 cm, Handaufzugswerk, 1. H. 20. Jh., altersgem. guter Erhalt, Uhr läuft, Funktion nicht weiter geprüft, Gehäuse seitlich mit feinen floralen Ziergravuren.
...
GG 14K. Ringgröße ca. 55.
GG 18K, florales Muster Handarbeit, W: 55.
Handarbeit, wohl antik.
mit Saphir und Perlen, GG 14K, 3,7 gr, Kettenlänge: ca. 41 cm, um 1900, Tragespuren.
| Delicate Art Nouveau necklace with sapphire and pearls, 14K YG, 3.7 gr, necklace L: ca. 41 cm, around 1900, si...
zentral abhängend ein Altschliff von ca. 0,8 ct, ca. WEISS (H)/SI, weitere Diamanten zus. ca. 0,8 ct, Naturperlen, WG 14K, D: ca. 3 cm, Schauseite Platin, 1920er Jahre, guter altersgemäßer Zustand, 1 ...
ca. LGW (I-J)/SI, hübsche florale Hänger aus GG 14K, Schauseite Platin, 3,5 g, L: 2,7 cm, um 1900. Alters- und Tragespuren.
| Earrings with old-european-cut diamonds totalling ca. 1.1 ct, ca. STW (...
GG 14 K/ Silber.(Emaille tlw. beschä.)
Silber 800/- vergoldet.
GG 14K mit 1 ovalfac. rosa Turmalin, ca. 1930er J., 1x mit 3 Perlen, wohl ZP sek., je 4 Rubine und Saphire, 1 Stein sekundär ers., Lotspur/ Rep., um 1880-1890 .
1 x 18K GG (Nadel 14K GG) mit blaugrünem Stein, 1 x 14K GG mit Diamanten.
RG 14K, Gr. ca. 56, Opal besch., Handarbeit, Tragespuren.
Ein Paar Creolen, BIEDERMEIER, Doublé, bes. mit Granat (min. besch.!).
"Souvenirschmuck," Beschläge vergoldet, Monogramm K.B.
Rosé-Gold 14K. Ringgröße ca. 56.
GG 18K, Dia. zus. ca. 0,85 ct, Weiss - feines Weiss/ VS-Si, , feine Handarbeit, anbei orig. Samtetui
zus. ca. 0,50ct, GG 18K und Silber, 3,7 g, RW: 60,5, um 1895, leichte Tragespuren, Diamantrosen teilweise bestoßen.
| Ring set with oval faceted sapphire and numerous rose-cut diamonds totalling ca...
zentraler Stein ca. 0,45 ct, ca. WEISS (H)/VS, weitere Diamantrosen ca. 0,25 ct, RG 14K, tlw. feuervergoldet, 8,6 gr, B: ca. 6 cm, um 1860, altersgemäßer sehr guter Zustand, inkl. Etui.
| Historism...
ca. LGW-GW (J-K)/VS, Platin, Ringschiene in späterer Zeit erneuert aus WG 18K, 4,6 g, RW: 53, ca. 1920er Jahre, altersgem. guter Erhalt.
| Art Déco solitaire ring with old-european-cut diamond ca. ...
Silber. Handarbeit!
WG 14K, 2x ca. 0,3ct 1x ca. 0,49ct, TCR/ VSi - Pi, Gr. ca. 53, Tragespuren.
aus Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,3 ct, montiert auf Broschierungsplatte, RG 14K, mit verd. Öse (evtl für verl. Einhänger), D: ca. 2,5 cm, um 1890-1900, altersgem. guter Erhalt.
Brooch, round ony...
von zus. ca. 0,3 ct, GG 14K, Schauseite u. Kette Platin, 6,2 gr, Kettenlänge ca. 40 cm, um 1910er Jahre, guter altersgemäßer Zustand. (16)
| Art Déco necklace with diamonds totalling ca. 0.3 ct, 14...