GG 8K. Handarbeit.
Eine Brosche, antik, m. drei Opalen, Schaumgold.
sowie zwei kleinen Diam.-Rosen. GG WG 14K. Handarbeit.
u. Diam.-Rosen. GG 18K. Handarbeit.
Fassung m. kleinen Diam.-Rosen (ein Stein fehlt). Handarbeit.
GG 14K/Silber. Handarbeit.
GG 18 K, Kette PLATIN. Feine Handarbeit. Etui anbei.
verziert m. Kordelrand. Kamée min. besch.!
Königskrone. GG 14 K.
W/si und Onyx. GG WG 14K. Handarbeit.
18K GG/WG. Handarbeit.
GG 18K (Schiene verformt). Ringgröße ca. 52/53. Handarbeit.
seitl. je zwei Diamanten zus.ca. 0,15ct, W/si-p, Platin
GG 14K, Ringgröße ca. 50
Fassung GG 8K
GG 9K. Boden verziert m. eingraviertem Gedicht.
"Portrait einer Dame".
und 5 Halbperlen ( 3 Halbperlen fehlen ). Leicht besch.
u. kleinen Saphiren. WG 18K/Silber. Handarbeit.
sowie zwölf Altschliff-Diamanten zus. ca. 1,1cts W-getönt/Pique und kleinen Diam.-Rosen. Gold/Silber. Aufwändige, hochwertige Goldschmiedearbeit. Smaragd min. ber.
zus. ca. 2,94cts TW-Crystal/vsi-Pique. WG 18K. Handarbeit.
Schaumgold (min. besch. u. rest.).
sowie vier kleinen Diam.-Rosen. GG 14K/Silber.