Feingold. Hochwertige, sammerwürdige Handarbeit. 1 Kugel lose (anbei).
WG 18 K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
WG 18 K. Juwelierqualiät.
WG 18 K. Juwelierqualität.
Schließe GG 14 K. Sammlerstück.
Unterseite GG18K, Oberseite Platin, Altschliff 2 x ca. 0,25ct, 1x ca. 0,3ct, getönt/ Pi, plastisch gearbeitet, schöne Handarbeit,Gr. ca. 64 x 36mm.
Platin - Gold Legierung, Altschl. Dia. ca. 0,3ct, getönt/ Pi, Besatzsteine zus. ca. 0,4ct, 2 kl. Dia.s fehlen, Gr. ca. 60x18mm, Handarbeit, rückseitig mit Schiebesicherung.
Kleine Saatperle als Anhänger. Silber. Handarbeit.
RG/WG 14 K. Milles Griffes-Verzierungen. An Kettchen in WG 14 K.
GG/WG 14 K. Feine Milles Griffes Verzierungen.
PLATIN. DEGEB WBW-Expertise ü. 26.710 € anbei.
Schleife ausgefasst mit Diam.-Rosen. GG 18 K. Aufwändige Handarbeit. Sammlerstück.
mit Email, feinen Gravuren und Saatperlen.
ovale Cabochons umkränzt von Granatrosen, schöner Erhalt.
rundum besetzt, oben 3 große fac. Steine.
große ovale Cabochons umkränzt von Granatrosen, schöner Erhalt, (mit Etui).
florales Motiv, schöner Erhalt, (mit Etui).
Silber vergoldet, reichverzierte Elemente mit feinem Kordeldraht und Granalien, gute Erhaltung, Länge ca. 41cm.
Silber vergoldet, Elemente in stilisierte Blatt- und Blütenmotiv, reich verziert mit feinem Kordeldraht, gute Erhaltung, Länge ca. 41,5cm.
Silber vergoldet, Rauchquarz mit schöner kräftiger Farbe, Gr. ca 19,4mm, Markasite, reiches Dekor mit feinem Kordeldraht und Granalien, Gesamtgröße 39x39mm, guter Erhaltung.
2ct. W-TCR/ VS-PI. PLATIN, hochwertige Handarbeit um 1920, anbei ein Beleg und ein Befundbericht zur Naturperle.
WG 14K/ PLATIN (Schauseite) an einer Stelle gebrochen, Nadelarretierung defekt.
Silber vergoldet, fein verziertes filigranes Dekor, ungetragen.
GG 14K,mit feinem filigranem Dekor.
WG 14K, "Mariage" ehem. wohl DAU, ca. 1930-1950. Dias.zus.ca.0,50 ct W/VS-SI
1 Armreif, 1 Anhänger-Medaillon, 1 Collier, z.T. unvollständig,1 Ring Gr. 62 (Silber/14K)
1 Brosche Trachtenschmuck.
Brissuren nachträglich erneuert, Metall.
L: ca. 80cm.
ROSEGOLD 8 K. (Rubine haben Tragespuren!)
RG 14K.
GG 14K, Dia. zus. ca. 0,6ct W-Getönt/ VS-Pi teilw. Naturals, davon Mittelstein ca, 0,18ct getönt/ VS, Gr. ca. 48.
WG 14K, W: 60.
RG 14K/ Fassungen Silber. W: 61.
Silber, Rep.-Spuren Zinnlot, um 1880.
GG 14K, Rahmen um 1950. Gut erhalten.
PLATIN, feine Ausarbeitung um 1920.
GG 14K, W: 59, Handarbeit um 1930.
GG 14K und Platin im orig. Etui.
RG 14K, W: 48, Altersspuren.
Gr. 58.
Schaumgold; tlw. mit Steinbesatz.
RG 14K, Handarbeit um 1900, W: 53.
GG/WG 14K, deutsch um 1925-1930er Jahre.
GG 14K, schöne Ausführung mit Feinvergoldung und Patina.