Mit sehr ausführlicher Beschreibung des Sammlers.
Kratzer, fast ss/ss,
Herinek 563, Voglhuber 276/I, Davenport 1125, ss
Erhalt unterschiedlich, Besichtigung lohnend!
mit ausführlichen Beschreibungen.
Qualität sehr verschieden und teils nicht sammelwürdig, am besten besichtigen!
Georg V., 1910-1936, Seaby 3998, Friedberg 1609 (unter Indien), KM 525 A, vz-st
ca. 24,2 g fein
Dr. Meyer (16.01.2012) J.D17, ss, Motiv Marienkirche, Rand NEC TEMERE NEC TIMIDE, selten!
ca. 1,4 KG Ag. fein
Germanisches Museum, v. Schiller, v. Eichendorff, Markgraf v. Baden, Fichte, Erhalt unterschiedlich
Diamand Thron Jubiläum der Queen, 22 Gramm 999.9, Auflage nur 1.500 Stück!
Alben, Besichtigung wird empfohlen!
aus den 5 staatlichen Münz-Prägestätten, prägefrisch
islamisches Gepräge, chinesische Casch Münzen, oft nur gering erhalten. Fundgrubencharakter!
Neuprägung einer kaiserzeitlichen Münze in der Zeit der Republik von alten (z.T. schwachen) Stempeln, 13,22g, KM Y. 257, Prägeschwäche, ss
Erhaltung verschieden.
gut ca. 13 g fein
Henkelspur, geputzt, schön
schön/sehr schön
Satz 1974 besch., gut ca. 178 g fein
gut ca. 84 g fein
gut ca. 73 g fein
4 Sorten.
Friedrich und Luise v. Baden (1856/1906)
geputzt, schön
kleine gussbedingte Randfehler, ss
50 Pfennig 15. April 1919, Serie Nr. 467582, gefaltet, gebraucht
der Welt. Mit Dubletten, Erhaltung I - III (kassenfrisch bis gebraucht)
Fundgrube!
z.B. Kanada KM Satz 1965, insgesamt 12 Sets.
gut ca. 50 g fein, Besichtigung empfohlen!
gut ca. 116 g fein
Erhaltung sehr verschieden, am besten besichtigen.
am besten besichtigen
Günther Friedrich Carl II., 1835-1880, AKS 38, Thun 400, Jaeger 75, ss
Spezialetui, pp, "Neusilber".
am besten besichtigen!
gut ca. 120 g fein
Feldmarschall in russischen Diensten (selten), Erthalt unterschiedlich, am besten besichtigen!
Thematik u.a. FIFA Fußballweltmeisterschaft Spanien 1982, in Box, am besten besichtigen!
und weiteres, gut ca. 150 g fein
ss, Kratzer, Rf.
Franz Joseph I., 1848-1917, Jaeger 369, Thun 464, Davenport 31, feine Kratzer, vz