am besten besichtigen.
Fingerabdruck, fleckig
in 4 edlen Holzboxen.
14 x 5 Dollars und 14 x 10 Dollars
alle Welt, Besichtigung empfohlen
gut ca. 1540 g fein
Erhalt.: ss
Erhalt.: ss
33,42 rau, ss
meist prfr, PP, Spezialetui
fein.
insgesamt ca. 15,1 gr. Gold fein, dazu zwei weitere Münzreplikate.
(ohne VR China)
der Deutschen Demokratischen Republik'
fein.
keine originale Münze.
gut ca. 100 g fein, Fundgrube!
Blister etwas beschädigt.
gut ca. 100 g fein, am besten durchsehen!
poliert, Kratzer, Rf.
einer der Sammlungs-Schwerpunkte ist Schweiz.
proof, feines Holzetui.
ca. 7 g fein
Ehrung der DDR 1989, Katharinenkirche Zwickau und Marienkirche Mühlhausen sowie Medaille anbei
gut ca. 265 g fein
gut ca. 330 g fein
2 x 10 Euro, 18 x 5 DM CuNi, gut ca. 425 g fein
Rosenberg 246a, Erhaltung gebraucht
meist Taler, Besichtigung empfohlen!
vz./ kleine Prüfstelle revers
fein.
Erhalt: ss
Erhalt: ss
auch 4 x 1 Pfennig 1948. Besichtigung empfohlen!
spiegelglanz, teils leicht berieben, gut 240 gr. Ag fein.