ca. 14,2 g Au 999.9, ca. 11,7 g Ag 925, ca. 5,2 g Platin, weitere Tri-Colour Münze anbei, Originaletui, Proof
1 x 1 Louis d'or und 6 x 20 Francs, Gesamtraugewicht ca. 46 g
ca. 39,9 g fein, Feingehalt 22 Karat, Proof, Etui
1/5 Unze, Feingehalt 999.9, Proof, Etui
ca. 13,6 g fein, Feingehalt 917/1000, Proof, Etui
ca. 31,2 g fein, Feingehalt .999, Proof, Etui
50 Ecu (Dukatengold 986), 25 Ecu (Sterlingsilber 925) und 5 Ecu (Sterlingsilber 925), PP, ca. 9,9 g Au fein
Feingold (999,9), PP, Etui
u.a. 9 x 5 Mark Ag. Erhaltung sehr verschieden.
des Stuttgarter Bulldoggenclubs und weiteren Hundefreunden.4 Medaillen (2 x Bronze, versilbert, vergoldet), vz./prfr.
Schwerpunkt dabei bei BRD
1772 A, sehr schön
500 Jahre Druck in Österreich, ss+
Besichtigung lohnend!
Olympische Spiele Moskau 1980, ca. 60 g fein, Etui
ca. 196 g fein
u.a. 11 x 10 DM und 18 x 5 DM Ag, einiges Silber
dabei Can Dollar 1984 Ag und anderes
in 6 edlen Holzboxen, gut ca. 2280 g fein
bis hin zu vielen modernen Ausgaben in SILBER, bitte ansehen und kalkulieren!
bitte besichtigen, Liste mit Jahrgängen und Prägestätten liegt bei
St. Petersburg, vz./Belagreste
Kursmünzen, alles ordentlich im Album, mit einigen älteren 10 Centisimo Stücke, Antike wohl nicht authentisch
und weiteres, gut ca. 1240 g fein
ca. 240 g Ag fein
15 x Maria Theresia Taler Neuprägung + weitere Silbermünzen.
Michelangelo, vz
Auf die Hochzeit mit Alexandra, Jaeger 86, sehr schön
Jaeger 76, sehr schön