König Karl, vz./prfr,
Schwerpunkt dabei bei BRD
1772 A, sehr schön
500 Jahre Druck in Österreich, ss+
Besichtigung lohnend!
Olympische Spiele Moskau 1980, ca. 60 g fein, Etui
ca. 0,87 g, Probszt 1468, Zöttl 1784, Friedberg 777, Kratzer, sehr schön
ca. 196 g fein
u.a. 11 x 10 DM und 18 x 5 DM Ag, einiges Silber
'500 Jahre Druck in Österreich', ss, Patina
dabei Can Dollar 1984 Ag und anderes
in 6 edlen Holzboxen, gut ca. 2280 g fein
Jaeger 320, sehr schön/fast vorzüglich
bis hin zu vielen modernen Ausgaben in SILBER, bitte ansehen und kalkulieren!
bitte besichtigen, Liste mit Jahrgängen und Prägestätten liegt bei
St. Petersburg, vz./Belagreste
Kursmünzen, alles ordentlich im Album, mit einigen älteren 10 Centisimo Stücke, Antike wohl nicht authentisch
und weiteres, gut ca. 1240 g fein
ca. 240 g Ag fein
prfr., Zertifikat.
15 x Maria Theresia Taler Neuprägung + weitere Silbermünzen.
Michelangelo, vz
Silbermedaillen.
Auf die Hochzeit mit Alexandra, Jaeger 86, sehr schön
Jaeger 76, sehr schön
beinahe alle prägefrisch und originalen Folien verschweißt.