ss/vz
tragbare versilberte Medaille zum 100. Geburtstag Uhlands; vz
Die Heilige Dreifaltigkeit, ca. 22 mm, ca. 2,31 g, Slg. Goppel 1117, kleine Druckstellen, vz
unterschiedlich erhalten.
u.a. Galba, 1 Stück wohl nicht authentisch;
Kleinmünzen, Erhaltung sehr verschieden, Fundgrube?
Michelangelo, vz
Erhaltung von ss bis PP.
Friedrich Wilhelm III. s/ss, Kratzer avers.
Raff 122, vz
Friedrich Franz II. vz.
vz./st., feine Kratzer avers.
günstiger Startpreis!
Friedrich Wilhelm III. vz. leicht blasig avers.
Helmschrott 927, vz
proof, Etui.
St. Petersburg, vz./Belagreste
verkapselt, etwas Patina
verkapselt, etwas Patina
vz. Tönung, Druckstelle im Steg avers 11 Uhr. J.312
Olympische Spiele Moskau 1980, ca. 60 g fein, Etui
1864 Johann
mit 24 Karat Goldapplikation
1772 A, sehr schön
'500 Jahre Druck in Österreich', ss, Patina
500 Jahre Druck in Österreich, ss+
gut 65 gr. fein
vz./st., leicht berieben. J.321
kleine Fundgrube