ss/fast vz.
ss/vz., Rf.
J.319, aussergewöhnlich gute Erhaltung.
f. st., sehr feines Stück, Patina.
J.320, aussergewöhnlich gute Erhaltung.
356 - 329 v. Chr., s/ss, raue Oberfläche, 16,82 Gramm.
Rf., Patina, ss
verkapselt, proof
ca. 64 g fein, mit Original-Etui
10,16 Gr., .900er Legierung, vz/prfr.
7,97 Gr., ss
17,26 Gr., prfr.
ca. 1,9 g rau, J. 244, ss/fast vz
ca. 7,9 g rau, J. 296, kl. Rf., vz
ca. 7,8 g rau, J. 296, ss
ca. 7,9 g rau, J. 266, vz
ca. 7,9 g rau, J. 262, ss
ca. 7,9 g rau, J. 266, kl. Rf., mehrere Kratzer, ss
ca. 7,9 g rau, J. 197, kl. Rf., ss
ca. 7,9 g rau, J. 197, ss
ca. 7,9 g rau, J. 212, winz. Rf., vz
ca. 7,9 g rau, J. 252, winz. Rf., vz/st
ca. 7,9 g rau, J. 252, fast vz/vz
ca. 7,9 g rau, J. 248, ss/vz
ca. 7,9 g rau, ss, Rf.
ca. 15,4 g fein, revers etwas angelaufen, Etui
ca. 7,9 g rau, ss+
ca. 8,5 g fein
ss, Rf., ca. 6,4 g rau
ss, Rf., ca. 6,4 g rau
Brandschäden, s-ss, ca. 7,9 g rau
1966, 7,32 Gramm GOLD fein, vz.+
7,94 Gramm, ss/Rf.
ca. 17 g rau
ca. 7,7 g rau, PP
ca. 7,7 g rau, PP
ca. 7,7 g rau, PP
ca. 7,7 g rau, PP
ca. 7,9 g rau, PP
ca. 7,9 g rau, ss, Rf.
ca. 7,9 g rau, ss, Rf., berieben
ca. 7,9 g rau, ss, Rf.
ss, fleckig, Rf.
Wiederherstellung der Mariensäule München, ss, Rf., Tönung
Auf den Tod des Großherzogs, J. 37, ss, Rf., gereinigt
Johann und Amalie v. Sachsen, ss, Rf., Tönung
ca. 3,9 g rau, ss, Rf., etwas fleckig
ca. 7,9 g rau, ss, Rf., etwas fleckig
ca. 8 gr. Feingold und ca. 4,6 gr. Feinsilber, proof
ss/ss+, Grünspan, J. 48, 49 und 50
in Schatulle, Feingehalt Gold ca. 9,8 g, Feingehalt Silber ca. 64 g
ca. 6,3 g Au fein. Dabei 500 Tolarjev in Sterlingsilber, diese ca. 13,8 g Ag fein, proof
Kern GOLD .916 fein, ingesamt ca. 11,4 g rau, proof, Etui
ca 3,5 gr, fein, Jäger 247, ss/vz
ca. 7,9 g fein, proof
ca. 7,8 g fein, proof
ca. 15,7 g fein, proof
1/4 Unze fein, proof, Originaletui
ca. 15,5 gr. fein, proof
ca. 15,6 gr. fein, proof
ca. 15,5 gr. fein, PP
insgesamt ca. 9 gr. fein, proof, dazu 3 x 10 DM 1989 - 1991 vergoldet
prfr., in Folie verschweisst.