vz., ca. 8,77 Gramm, selten.
großer Zweig, verkapselt, st.
1 x 10 Mark + 2 x 20 Mark, dabei 1910/J. ss oder vz., bitte besichtigen.
Bitkin 271. Erhaltung: sehr schön.
König Wilhelm II. 1901 und 1907. Erhalt ss und ss+
ca. 23,2 g fein, Erhaltung unterschiedlich
ca. 69,6 g fein, unterschiedlich erhalten
(diese ca. 16,4 Gramm Au fein). prfr., teils Patina.
Gewicht: 8,87 Gramm
Erhalt verschieden, dabei
Griechenland 20 Drachmen 1884
Schweden 20 Kronen 1890
Kuba 5 Pesos 1915
Kuba 10 Pesos 1916
Frankreich 20 Francs 1868
Ungarn 20 Kronen 1900
Rumänien 20 Le...
ca. 15,55 g fein, 1/2 Unze, mit Zertifikat und Etui
proof, insgesamt 1 Unze fein.
mit Kupferplakette der Staatsbank in Hartplastik, st., getönt.