Stater, 360-330, Pegasos fliegt l., Athena-K.l., dahinter korinthischer Helm, BMC 8, BCD 132, f.vorzüglich, 8,46g.
Nike-Büste r., Dionysos steht frontal, krönt sich selbst, Thymiaterion, HN 1960, vorz., 4,90g
Nymphen Kopf l., Adler greift Delphin, Magistrat nicht lesbar, B.M. 1378, gutes ss, 5,89g.
Nyphen K.l., Androkephaler Stier, Steht r., oben Nike, HN 586, ANS408, ss/gutes ss, 7,30g.
Kopf d. Nyphe, Larissa fast frontal, Pferd grast r. , COP. 122, ss, 6,05g.
Eule steht frontal, f. vorzüglich., 5,61g,
Athena-Kopf l., dahinter Thyrsos, Calciati 416, Ravel 1025, gutes ss, 8,46g
Erhaltung: vz., leichte Rf.
Erhaltung: fast prfr.
ca. 21 g Au fein, ss, Fassungsspuren
ca. 7,16 g Au fein, ss
1971 proof inkl. Zertifikat. Ca. 245 Gramm SILBER fein.
70er Jahren, dabei auch einige gesuchte Exoten, z.B. Niger 10 Francs Motiv Löwe 1968 (proof, leicht berieben).
1 x 20 Francs 1868 Napoleon III., 1 x 20 Francs 1908 Coq/Marianne, 1 x 10 Francs 1864 A Napoleon III. Erhaltungen verschieden. Ca. 14,5 g Au fein.
ca. 3,58 g Au fein, ss
dazu 1 x 10 Mark 1875 C Wilhelm I., insgesamt ca. 17,9 g Au fein, Erhaltungen ss
Erhalt verschieden, dabei
Griechenland 20 Drachmen 1884
Schweden 20 Kronen 1890
Kuba 5 Pesos 1915
Kuba 10 Pesos 1916
Frankreich 20 Francs 1868
Ungarn 20 Kronen 1900
Rumänien 20 Le...
J. 1517, prägefrisch
J. 1520, prägefrisch
J. 1525, prägefrisch
J. 1533, prägefrisch