Weimar/G, in dekorativen Präsentboxen, dazu weitere Münzen.
6 x 20 Euro, von Eiche bis Linde, alle prfr., verkapselt, mit Zertifikaten.. Verschiedene Prägeanstalten.
1 Unze Fein, Erhaltung vz/minimale Randmängel.
999,9 Legierung, proof.
vz.+,
vz.+, berieben
1 Unze, verkapselt.
insgesamt ca. 23,2 g fein, ss
avers Patina
unter Alexander II.,, ss, Rand- und Schrötlingfehler.
ca. 26,10 g, Gold .750, mattes proof, Originaletui und Zertifikat, No. 4230.
1/2 Unze fein, st
Vorderseite berieben
J.130, vz.- st., Tönung avers
Erhaltungen sehr verschieden, darunter auch überdurchschnttliche Stücke.
prägefrisch, verkapselt
pfr., verkapselt, Etui. 12 Gramm fein.
Quadriga mit Lenker r., oben fliegt Nike l., Arethusa-Kopf r., umgeben von vier Delphinen, ca. 17 g, ss
J.122, Vz, st revers, Tönung avers
vz.leichte Rf und etwas Randschlag avers 11 Uhr.
AV: WIlhelm II. König von Württemberg Kopf von rechts, RV: Großer Adler
leichte Rf.
Auf das 200 jährige Jubiläum der Ausgburger Konfession, 29,14 Gramm, Dv. 2282, ss
ca. 8 Gramm fein, ss/leichte Rf revers.