900/1000 Silber, 25 Gramm, Auflage 1.500, PP
lose, wohl aus dem Umlauf gesmmelt, vz.
34 x 25 Schillinge, 44 x 50 Schillinge, 54 x 100 Schillinge, 86 x 500 Schillinge. Erhalt meist st oder PP, vereinzelt auch schlechter.
1991 (in Summe 2 Unzen Gold, ca. 62,2 Gramm fein). f. prfr., feine Kratzer.
1979 und 1995/98 (in Summe 5 unzen Gold, ca. 155,5 Gramm fein). f. prfr., feine Kratzer.
ca. 3,58 g fein, ss
ca. 3,8 g fein, ss
ca. 8 g fein, ss
ca. 6 g fein, ss
ca. 6 g fein, ss
ca. 3,6 g fein, ss
ca. 5,8 g fein, ss
ca. 5,8 g fein, s
ca. 3,6 g fein, ss
ca. 3,6 g fein, ss
ca. 4 g fein, ss
ca. 3,6 g fein, ss
ca. 2,9 g fein, ss
Friedb. 2, KM 10.2, ss, etw. fleckig
proof, ca. 1,2g GOLD fein.
Gewicht 155,5, 925 Silber, davon Gold Inlay zu 1 Gramm.
7,83g GOLD rau, 583er, Auflage nur 7500 Stück! Proof, verkapselt.
585er GOLD, ca. 8,4g rau, st.
ca. 12,9g, ss. mit Randfehler.
1/20 Unze GOLD.
1/20 Unze GOLD.
ss, 7,16g GOLD fein.
7,16g GOLD fein.
ca. 1,55g GOLD fein.
7,1g, 600er GOLD. Proof, Fingerabdruck.
1/10 Unze GOLD fein.
1/10 Unze GOLD fein.
1/10 Unze GOLD fein.
ss., leicht fleckig, 12,5g Ag fein.
vz./f.st., feine Tönung, 24,99g Ag fein.
ca. 7,32 g fein, ss.
insgesamt ca. 17,4 g fein, ss.
ca. 7,32 g fein, ss.
ca. 7,16 g fein, ss.
ca. 7,16 g fein, ss.
ca. 3,6 g fein, ss-vz.
ca. 7,32 g fein, ss.
ca. 7,1 g fein, ss.
ca. 3,58 g fein, ss.
ca. 3,58 g fein, ss.
ca. 3,58 g fein, ss.
ca. 3,8 g fein, ss.
ca. 8 g fein, ss.
1 Unze Au fein, bei 3 Uhr Rand beschädigt.
1 Unze Au fein, ss.
7,32g GOLD fein.
ss., mit Kratzer avers. 7,32g GOLD fein.
3,44g GOLD fein.
Bitkin 90. ss.
Bitkin 217. ss.
J. 322, ss.
J. 346, vz.
J. 328, vz.
J. 323, vz.
J. 323, vz.
5 Yuan Panda 1993; 10 Yuan Panda 1990/93, 1994, 1996, proof, verkapselt.