Franz Joseph I., ss, Kratzer avers, 6,09g GOLD fein.
Franz Joseph I., ss., 6,09g GOLD fein.
Franz Joseph I., Silberhochzeit mit Elisabeth von Bayern ("Sissi"), ss., Weichmacher.
Franz Joseph, Ruhmesgöttin, ss., Weichmacher, Randschlag.
Oinoe/Silber - 1 Drachme 3.Jh.v.Chr., Av: Artemiskopf fast frontal, Rv: Stier n. r. stoßend, s., SNG von Anlock 8023, beidseitig berieben.
4 x Nördliche Marianen Inseln à 5 Dollars und 6 x 25 Dollars Liberia, jeweils 1/25 Unze fein, = ca. 11,2 Gramm fein, jeweils mit Zertifikat, proof.
Kongo 20 Francs 2003, Vanuatu 50 Vatu 2005, Salomonen 5 Dollars 2010, insgesamt ca. 2,98 Gramm fein, proof.
4 x 5 DM, Thematik: "Die ersten Fünf", insg. ca. 2g fein, alle mit Zertifikat und PP. Es fehlt: Friedrich Schiller.
1 x Deutsches Kaiserreich mit 20 Reichsmark 1875 mit Heinrich XXII., Neuprägung 2003,ca. 2 g fein. In Kapsel, PP.
13 x 10 Dollar Liberia 2004, Thematik: "Austragungsstätten der Fußball-WM 2006 in Deutschland", jeweils 1/25 Unze fein, insgesamt ca. 9,46 g fein, mit Zertifikat und PP. Dabei "München" doppelt.
Magna Mater, vz., leichte Randfehler, Patina.
1 x 2 Hryvnias Ukraine 2005, 1 x 25 Dollar Liberia 2005, 2 x 1000 Francs Gabun 2011, 1 x 1 Dollar Fiji 2012 u. 1 x 1 Dollar Samoa 2014. Insg. ca. 4,48 g fein. Alle PP + Zertifikat.
1 x 20 Yuan, Motiv: 2 Pandabären, 2004, ca. 1,55 g fein, PP und in Kapsel.
vz, kleine Kratzer avers, 7,74g GOLD fein.
vz., kleine Kratzer avers, 7,74g GOLD fein.
Wilhelm II., ss-vz., 3,58g GOLD fein.
Maple Leaf, prägefrisch, eingeschweißt, 1/4 Unze GOLD fein.