Pontifikat Franziskus und Sedisvakanz, jeweils originaler, leicht bestoßener Blister. St.
Weltfamilientreffen und 25. Jahrestag Mauerfall Berlin, jeweils leicht bestoßener Blister.
Gallischer Hahn, ca. 5,8 g fein, vz.
Magna Mater, vz., leichte Randfehler, Patina.
Victoria 1894, ca. 3,6 g fein, ss
Friedrich August III., ca. 7,16 g fein, ss
Friedrich I., ca. 3,58 g fein, ss
Nikolaus II., ca. 7,7 g fein, ss
1915 NP, je ca. 3,44 g fein, insgesamt ca. 10,32 g fein, ss-vz
Vittorio Emanuele, ca. 5,8 g fein, ss
ca. 6,6 g rau, Gold .900 bis .909 (Test), Karl IV., Madrid, evtl. Schiffsbergung, Friedberg 45, ss
Mohammed Reza Pahlavi - 2500 Jahrfeier der persischen Dynastie, ss+., mit Oxidationsflecken und Fingerabdrücken, 23,3g GOLD fein, im Originaletui mit Zertifkat.
ca. 12 g fein, verkapselt, prägefrisch
Satellitennavigation, Etui, Zertifikat. Stempelglanz
Erneuerbare Energien, Etui und Zertifikat. Stempelglanz
50 Jahre Fernsehen, Etui und Zertifikat. Stempelglanz
Faszination Licht, Etui und Zertifikat. Stempelglanz
Robotik, Etui und Zertifikat. Stempelglanz
Jahr der Astronomie, Etui und Zertifikat. Stempelglanz
Österreichische Luftfahrt, Etui und Zertifikat. Stempelglanz
Elisabeth mit Schleife, ca. 7,32 g fein, ss
Kookaburra 30 Dollars 1993, Originalkapsel
1203 Jahr 10 (1798 n. Chr.), Selim III., 1203-1222 AH = 1789-1807 n. Chr., 30,85 g, KM 507, Mitchiner 1294/1295, ss
knapp 120 Gramm SILBER fein, vz., getönt.
4 Dukaten 1915 NP, 1 Dukat 1915 NP, insgesamt ca. 47,69 g fein, Erhaltungen verschieden
ca. 36,45 g fein, prägefrisch
2 x 1/10 Unze Philharmoniker, entsprechend 1 x 50 Euro 2002 und 2 x 10 Euro 2002. Insgesamt 21,77 g fein, prägefrisch
Benedictus Scholastica, ca. 10 g fein, st
ca. 6,05 g fein, Hochzeit Willem Alexander und Maxima. Prägefrisch
10 Pesos 1959, 5 Pesos 1955, 2,5 Pesos 1945 sowie 2 Pesos 1945. Insgesamt ca. 29,55 g fein, Erhaltungen verschieden
ca. 30 g fein, ss
ca. 12 g fein, prägefrisch, ohne Kapsel
Phantasieprägung. Colin R. Bruce II, Unusual World Coins XM 940, ss.
2 Rand 1965, 1 Rand 1968. Insgesamt ca. 42,2 g fein, Erhaltungen verschieden
eines deutschen Parlaments und seine Eröffnung am 18. Mai 1848. Frankfurter Adler. Rv. Ungekrönter Doppeladler. JuF 1126. J. 45.
Fast Stempelglanz