(ausgegeben 1860-1862). 135 x 61 mm, 112,99 g. Zu KM C24a.2. Neuanfertigung in Silber, vergoldet. Vorzüglich
Österreichische Luftfahrt, Etui und Zertifikat. Stempelglanz
Phantasieprägung. Colin R. Bruce II, Unusual World Coins XM 940, ss.
5 x Gold Fanam, ca. 1,65 g rau, Erhaltungen verschieden
in Spezialbox mit Zertifikaten, proof, limitierte Auflage
Napoleon III., ca. 2,9 g fein, ss
Wilhelm I., 1816-1864. AKS 76; Dav. 957; Kahnt 589; Thun 437. Sehr schön
50 Jahre Fernsehen, Etui und Zertifikat. Stempelglanz
Satellitennavigation, Etui, Zertifikat. Stempelglanz
Jahr der Astronomie, Etui und Zertifikat. Stempelglanz
5 Mark 1876, 1900, 1907, Erhalt s-ss; ss; alle Münzen getönt.
1203 Jahr 10 (1798 n. Chr.), Selim III., 1203-1222 AH = 1789-1807 n. Chr., 30,85 g, KM 507, Mitchiner 1294/1295, ss
Napoleon III., ca. 1,4 g fein, ss
ss., mit Grünspan und Fingerabrücken, 119,87g Ag fein.
knapp 120 Gramm SILBER fein, vz., getönt.
150 Jahre Carl Schaefer Germany. Fingerfett.
Pontifikat Franziskus und Sedisvakanz, jeweils originaler, leicht bestoßener Blister. St.
Robotik, Etui und Zertifikat. Stempelglanz
ca. 22,2 g, Silber .900, proof finish. 1 x 10 Euro 2012 L'Hermione, Gewicht wie vor sowie 1 x 10 Euro XIII., wie vor, alle mit Zertifikaten und Originaletuis.
Weltfamilientreffen und 25. Jahrestag Mauerfall Berlin, jeweils leicht bestoßener Blister.
The Royal Birth, ca. 28,28 g, .925 Sterlingsilber, proof, Originaletui + Zertifikat
ca. 31,1 g Ag fein, mit Farbapplikation, ex proof, etwas Fingerfett, Zertifikat und Etui
Magna Mater, vz., leichte Randfehler, Patina.
Fichte, J. 393, ss, leicht fleckig, geringe Klebespuren