Mahmud II., vz-stgl., KM 617, 4,14g Gold rau.
Mamud II., vz., gelocht, KM 649, 3,48g Gold rau.
ss-vz., feine Kratzer, Friedberg 92, 1,76g Gold rau.
Islambul, vz., gelocht, KM 434, 10,13g Gold rau.
ss, leicht gewellt, Friedberg 41, 3,74g Gold rau.
Joseph I., vz-stgl., Friedberg 41, 14,23g Gold rau.
Abdul Medschid, mit Namenszug Muhammad as-Sediq Bay, ss., kleine Lötspur oben auf dem Rand, Friedberg 1, 19,5g Gold rau.
prägefrisch, Neuprägung von 1962 vom Originalstempel, Schlumberger 295, 32,23g Gold rau.
ss., geringe Henkelspur, feine Kratzer, Friedberg 70, 36,11g Gold rau.
ss., sehr selten, nur 30 Exemplare geprägt, Friedberg 55, 36,01g Gold rau.
unsigniert auf seine Krönung in Moskau am 22. August 1826. Gekröntes Monogramm/Zwei Zeilen Schrift, oben Krone, unten Jahreszahl. 22 mm, 5,88 g. Diakov 449.9 (R3). NGC MS 63. SEHR SELTEN!
König Friedrich August, ss., avers deutliche Patina, 15g Ag fein.
90.Geburtstag Prinzregent Luitpold, ss., avers deutliche Patina, 15g Ag fein.
Springbock, prooflike, verkapselt, im Originaletui mit Zertifikat. Limitierte Auflage, Nr. 865 von 4444.
Friedrich I., auf die Goldene Hochzeit, J.34, ss/vz.
auf seinen Tod, Lebensdaten, J.127, vz.+, Tönung avers.
PP, verkapselt, 23,12g Ag fein, mit Swarovski-Kristall-Applikation in Sternform, im Originaletui mit Zertifikat.
J. 30, vz. / f. st., Tönung avers
weibl. Brustbild, s, berieben, mit Patina beidseitig.
15 Dollars 2011, Jahr des Hasen, Ag .925, 26,29 g. Originaletui, proof
J.138, vz. f. st., Tönung beidseitig.
450. Geburtstag Martin Luther, ss+, 5,0g Ag fein.
100 Jahre Universität Breslau, avers ss. und leicht fleckig, revers vz-, avers deutliche Patina, 15g Ag fein.
J. 98, Fassspuren auf dem Rand, ss.
10. Todestag Papst Johannes Paul II., prägefrisch, Gesamtauflage nur 2.000
Silberhochzeit Wilhelm II. und Charlotte, s., z.T. fleckig mit Patina, 15g Ag fein.
Johannes Paul II., prägefrisch, im dazugehörigen Jahrbuch "Vaticano - monete i viaggi di sua santità Giovanni Paolo II. nel mondo".
1000 Jahre Meissen, ss., 7,5g Ag fein.
Zur Rheinland-Räumung, ss, 7,5g Ag fein.
Friedrich I. auf seinen Tod, J. 36, vz./stgl.
100 Jahre Uni Breslau, avers ss. mit Patina, revers vz., 15g Ag fein.
10. Jahrestag der Weimarer Reichsverfassung, ss., stellenweise leichte Patina, 7,5 Ag fein.
10. Jahrestag Weimarer Reichsverfassung, ss., leicht fleckig, z. T. mit Patina.
Zur Hochzeit mit Feodora von Sachsen-Meiningen, ss+, deutliche Patina avers, 15g Ag fein.
Hsüan-Tung, f.vz, etw. Belag, befeilt.
1 x 5 Euro 2014, Karl der Kahle, PP, 0,5g GOLD fein, limitierte Auflage Nr. 317 von 686, in edler Aufmachung mit kleinem Begleitbuch.
Boxinhalt 1 x Gabonese Republic - 1000 Francs CFA 2014, Springbok, prooflike, 1 Unze Ag fein, Münze hinter Acrylglas, in originellem Etui mit Zertifikat.
Wilhelm-Ernst zur Hochzeit mit Feodora von Sachsen-Meiningen, ss, mit beidseitiger Patina, 15,00g Ag fein.
König Johann, avers s und berieben, revers ss., beidseitig Patina.
Abdul Medschid, ss., KM 675.
1000 Jahre Meissen, ss., 7,5 Ag fein.
J. 312, vz-stempelglanz.
Boxinhalt 1 x Solomon Islands - 10 Dollars 2013, Weltkugel, 1 Unze Ag fein in Barrenform,mit Applikation von Gold, Platinum, Rhodium, Palladium und Ruthenium.