und Isabella (1474-1504), über den beiden Porträts X, f.ss./ss., Friedberg 129, 6,87g Gold rau.
Fürst Friedrich Wilhelm Constantin, ss., stellenweise Patina.
Maria I., KM 246,1, ss/vz., KM 246.1, 13,12g Gold fein.
Karl IV., 1788-1808. Ca. 16,96 g Gold, ss/ fast vz.
Prinzregent Johann, vz., KM 236,1, 13,07g Gold fein.
Karl IV., 1788-1808. Ca. 26,35 g Gold, ss/ fast vz.
Abdul Aziz, ss., Lötspur auf dem Rand oben, KM 698, 35,97g Gold rau.
Karl IV., 1788-1808, ca. 26,72 g Gold, ss/ fast vz.
Neuausgabe, 31,1 g fein, prägefrisch
Abdul Aziz, ss., Henkelspur, KM 698, 35,75g Gold rau.
Präsident Ismet Inönü, vz., Friedberg 99, 36,11g Gold rau.
850 Jahre Notre-Dame de Paris, ca. 1 Unze fein, nur 500 Stück! Proof finish. Originaletui + Zertifikat
Kemal Atatürk, / lateinische Schrift, Jahreszahl, 35,08 Gramm, vz./st.
Säerin, 1 Unze fein, Gold .999, Schwarzgold .850, Bluegold Ludwig Muller, nur 500 Exemplare! RR, im Etui mit Zertifikat
Rainier III., 1949-2005. 10. Hochzeitstag des Fürstenpaares. 29,44 g Feingold. de Mey S. 62, A; nur 5.000 Exemplare geprägt, vz-fast stempelglanz
Princesse Grace, in Originalschatulle mit Umverpackung. Stempelglanz
ss/vz., Friedberg 282, 26,95g Gold rau.
zum Diamentenen Jubiläum 1952-2012 Königin Elisabeth II., nur 3.850 Stück, hier Nr. 0878, proof. Im hochglänzenden Edelholzetui mit Zertifikat.
Ferdinand VI., 1745-1759, ca. 27,02 g Gold. Unbedeutende Henkelspur, feine Kratzer, ss/fast vz.
Abd ul Hamid II., 1876/1909, Tughra im Strahlenkranz / Wert, Jahreszahl, Schrift im Zierkranz, sogenannte Luxusprägung, 34,84 Gramm, Vz., minimal fleckig
ca. 33,83 g Gold, vz/st.
1932 F. Jäger 351, fast vorzüglich/vorzüglich