Rheinlandräumung, J. 345, f. stgl.
Mahmud II., ss., kleiner Schrötlingsriss, KM 576.
Schiller 175. Geburtstag von Schiller, ss+, 5g Ag fein.
ca. 28,28 g, .925 Sterlingsilber, limitierte Auflage, Proof, Originaletui + Zertifikat
100 Jahre Universität Berlin, ss.-vz., z.T. leichte Patina, 15,00g Ag fein.
Einhorn, selten! Ca. 20 g rau, verkapselt, stgl.
Weltflug Graf Zeppelin, 1929, ss., z.T. fleckig, 7,5g Ag fein.
ca. 56,56 g, .925 Sterlingsilber, limitierte Auflage, Proof, Originaletui + Zertifikat
Mahmud II., ss-vz., leicht gewellt, KM 634, 0,35g Gold rau.
Abdul Medschid, ss-vz., gelocht, leicht gewellt, KM 659, 1,57g Gold rau.
König Wilhelm, ss+., stellenweise fleckig, Patina.
Mahmud II., ss-vz., KM 608, 0,78g Gold rau.
Richard Wagner, Ag .925, 22 g, nur 5.000 Exemplare, proof.
Walter von der Vogelweide, ss+, 7,5g Ag fein.
200. Geburtstag Gotthold Ephraim Lessing, ss., z.T. mit Patina, 7,5g Ag fein.
zum Diamantenen Krönungsjubiläum Königin Elisabeth II., ca. 28,28 g Sterling .925, limitierte Auflage, Proof, Originaletui + Zertifikat
auf seinen 90. Geburtstag, ss.
1901, 1913 (WH II in Uniform, 2 x Befreiungskriege), vz., Patina.
Zum deutschen Schützenfeste Juli 1862, ss, Kratzer avers, Patina beidseitig.
Reichsverweser Erzherzog Johann von Österreich, s-ss., Kratzer, stellenweise leicht Patina.
Panda im Wald nach links. 1 Unze Ag fein, verkapselt, stgl.
Panda mit Jungtier. 1 Unze Ag fein, verkapselt, stgl.
100. Todestag Goethes, ss+., 7,5g Ag fein.
Jahrtausendfeier Rheinlande, ss, z.T. Tönung, 12,5g Ag fein.
Mazu, Schutzgöttin der Fischer und Seefahrer. 999er Silber, 31,1 g, verkapselt, stgl.
vz., z.T. leichte Patina.
vz. / f. st., ungleichmässige Patina.
700 Jahre Reichsfreiheit Lübeck, ss, leicht fleckig, 7,5g Ag fein.
100.Todestag Freiherr vom Stein, ss., 7,5g Ag fein.
Vereinigung Waldecks mit Preussen, ss., mit stellenweise Patina, 7,5g Ag fein.
Panda beim Verzehr von Bambus in einer Astgabel. 1 Unze Ag fein, verkapselt, stgl.
Herzog Friedrich II., s-ss.., mit Patina, leicht fleckig, 15g Ag fein.
Walther von der Vogelweide, J. 344, stempelglanz
3,88 Euro, Blister, leicht bestoßen.
Zu Schillers hundertjähriger Geburtsfeier, ss., mit Patina.
400 Jahre Philipps-Universität Marburg, ss, stellenweise Patina, 7,5 Ag fein.
Johannes Paul II., vz-stgl.
Johanes Paul II., vz-stgl.
Großherzog Wilhelm Ernst, Zur Hochzeit mit Caroline von Reuß, ss.-vz., z.T. Patina.
Fürst Karl Günther, zum 25-jährigen Regierungsjubiläum, ss., z.T. mit Patina.
Fürst Karl Günther, auf den Tod, ss., z. T. fleckig und mit Patina, 15g Ag fein.
350 J. Uni Jena, J. 160, vz. f. st., mimimale Rf, Tönung avers.
Sitzender Panda mit Bambuszweig. 1 Unze Ag fein, verkapselt, stgl.
Großherzog Wilhelm Ernst, Zur Hochzeit mit Caroline von Reuß, ss., Tönung avers, z.T. auch leichte Patina revers.