originalverpackt, Schutzfolie ganz leicht abgelöst, mit Zertifikat, 100g GOLD fein.
originalverpackt, Schutzfolie etwas abgelöst, mit Zertifikat, 100g GOLD fein.
originalverpackt, Schutzfolie ganz leicht abgelöst, mit Zertifikat, 100g Gold fein.
ss., sehr selten, nur 30 Exemplare geprägt, Friedberg 55, 36,01g Gold rau.
originalverschweisst
30,09g GOLD fein, ss.
Joseph I., vz-stgl., Friedberg 41, 14,23g Gold rau.
20 Mark 1898/1904/A, Wilhelm II., beide ss, je 7,16g GOLD fein sowie 1 x Württemberg - 10 Mark 1911/F, Wilhelm II, ss+, 3,58g GOLD fein. Insg. 17,9g GOLD fein.
5 DM 1955 F v. Schiller, 5 DM 1955 G Markgraf v. Baden, 5 DM 1957 J v. Eichendorff und 5 DM 1964 J Fichte. ss
15,04g Gold fein.
13,76g Gold fein, als dekorative Brosche gefasst in 585 Gold. Gesamtgewicht des Schmuckstückes 21,13g Gold rau.
ca. 1/2 Unze fein. Ex proof, Fingerabdrücke, Etui
Ernst Ludwig v. Hessen, ca, 7,16 g fein, ss
ca. 12,15 g fein, vz-st
ss, Kratzer, berieben.
Islambul, vz., gelocht, KM 434, 10,13g Gold rau.
Friedrich Großherzog von Baden, 7,16 g GOLD fein, ss.
Albert König von Sachsen, 7,16 g GOLD fein, ss/ss+, Randfehler.