Charta Magna Bavariae, Maximilian I. Joseph, J. 15, ss
Titel Franz I, Signatur "L" (Adler), knapp ss,
Titel Ferdinand II, Signatur "M", ss, kleiner Schrötlingfehler, Prägeschwächen.
Titel Franz I, ss, oben leicht überarbeitet.
Peter I, s/ss, Schrötlingfehler, ex gehenkelt.
Titel Ferdinand III, ss/unregelmässig, teils prägeschwach
Madonna, Jesuskind / Kardinal Rudbert, gutes ss, Ränder leicht bearbeitet.
Ludwig I , ss / vz.
Hugenotten und Wallonen, Numisbrief, ss.
ss., sehr selten, nur 30 Exemplare geprägt, Friedberg 55, 36,01g Gold rau.
Friedberg 81, 1,41g Gold rau.
Friedberg 2, 0,88g Gold rau.
Friedberg 79, 1,5g Gold rau.
Maria Theresia 1740-1780, 3,46 g rau, ss+, mit Gutachten.
13,76g Gold fein, als dekorative Brosche gefasst in 585 Gold. Gesamtgewicht des Schmuckstückes 21,13g Gold rau.
7,74g GOLD fein.
7,74g GOLD fein.
3,58g GOLD fein.
Randfehler, 1,179g GOLD fein.
Joseph I., vz-stgl., Friedberg 41, 14,23g Gold rau.
KM 927, 1,45g Gold rau.
ss, leicht gewellt, Friedberg 41, 3,74g Gold rau.
ss-vz., feine Kratzer, Friedberg 92, 1,76g Gold rau.
Islambul, vz., gelocht, KM 434, 10,13g Gold rau.
Mahmud II., vz-stgl., KM 617, 4,14g Gold rau.
Mamud II., vz., gelocht, KM 649, 3,48g Gold rau.
ss., geringe Henkelspur, feine Kratzer, Friedberg 70, 36,11g Gold rau.
25 Jahre Deutsche Einheit, Feinsilber. Prägestätten A/D/F/G/J. Spiegelglanz. Originalverschweisst
25 Jahre Deutsche Einheit, spiegelglanz, originalverschweisst
Fahrt der China Queen. Mit Originaletui und Zertifikat, st
vz., 7,74 g Gold fein.
f.vz./vz., Rf. 8 Uhr avers.
Tausendjahrfeier Rheinlande, vz.
IMP C MAXENTIVS P F AVG, Prägeanstalt TT, Roma im Tempel sitzend revers, gutes ss, Fundbeleg.
Wilhelm II., ca. 7,16 g fein, ss
Cent bis Dollar, erste offizielle Ausgabe.