Tausendjahrfeier Rheinlande, vz.
Krieg und die Reichsgründung, ss, mit Patina.
österreichischen Erzherzogs Johann zum Reichsverweser, ss., Patina.
IMP C MAXENTIVS P F AVG, Prägeanstalt TT, Roma im Tempel sitzend revers, gutes ss, Fundbeleg.
Patina.
Stahl 0901. Erhaltung ss, mit Gutachten.
z.T. berieben, mit Patina.
Königs Friedrich Wilhelm II., Rv: Adler im bekrönten Wappen zwischen Lorbeerkranz, s+, stark berieben.
berieben, Kratzer avers.
Friedberg 81, 1,41g Gold rau.
leicht gewölbt und etwas berieben, ss., Patina
2,9g Gold fein.
Friedberg 79, 1,5g Gold rau.
KM 927, 1,45g Gold rau.
Olympische Spiele 1992 und Porträt Ludwig II., Serie Kostbarkeiten in Gold. PP
Friedberg 2, 0,88g Gold rau.
ca. 3,11 g fein, ss
ss/ss+, Patina.