Islambul, vz., gelocht, KM 434, 10,13g Gold rau.
ss, Kratzer, berieben.
ca. 12,15 g fein, vz-st
Ernst Ludwig v. Hessen, ca, 7,16 g fein, ss
ca. 1/2 Unze fein. Ex proof, Fingerabdrücke, Etui
13,76g Gold fein, als dekorative Brosche gefasst in 585 Gold. Gesamtgewicht des Schmuckstückes 21,13g Gold rau.
15,04g Gold fein.
5 DM 1955 F v. Schiller, 5 DM 1955 G Markgraf v. Baden, 5 DM 1957 J v. Eichendorff und 5 DM 1964 J Fichte. ss
20 Mark 1898/1904/A, Wilhelm II., beide ss, je 7,16g GOLD fein sowie 1 x Württemberg - 10 Mark 1911/F, Wilhelm II, ss+, 3,58g GOLD fein. Insg. 17,9g GOLD fein.
Joseph I., vz-stgl., Friedberg 41, 14,23g Gold rau.
30,09g GOLD fein, ss.
originalverschweisst
ss., sehr selten, nur 30 Exemplare geprägt, Friedberg 55, 36,01g Gold rau.
originalverpackt, Schutzfolie etwas abgelöst, mit Zertifikat, 100g GOLD fein.
originalverpackt, Schutzfolie ganz leicht abgelöst, mit Zertifikat, 100g Gold fein.
originalverpackt, Schutzfolie ganz leicht abgelöst, mit Zertifikat, 100g GOLD fein.