vz.-, Schrötlingsfehler avers.
ss.+, etwas justiert.
1/2 Kreuzer 1736, einseitiger Pfennig o.J. (aus 1738-1744), 1 Kreuzer 1741 (2), 1743 (2).
auf die II. Säkularfeier der Reformation, f. st., Walzenprägung.
Friedrich Wilhelm IV., ss.
ohne Datum, (1564-1595), 28,27 mm Durchmesser, ss.
Notmaßnahme während der Belagerung durch die Bayern / Franzosen, ss., teils schwach ausgeprägt.
Berlin, Friedrich der Große, ss.
Breslau, ss., Kratzer avers (für diese Ausgabe überdurchschnittliche Erhaltung).
'C.S.' am Hals, knapp vz., J.84a.
Madonna, Jesuskind / Kardinal Rudbert, gutes ss, Ränder leicht bearbeitet.
starke Kratzer revers.
ss., Kratzer avers.
berieben, z.T. Patina.
Gandolph Graf Kuenburg, ss+, Felder etwas geglättet.
Ludwig I., ss.
Variante großes Kopfbild, s/ss, kleiner Schrötlingsfehler.
Ernst Friedrich,ss.
Hannover, Auf den Friedensschluss in Frankfurt, knapp vz., minimale Rf.