Elisabeth II., 31,1 g fein. vz
Johann Friedrich, Av: Das dreifach behelmte Wappen, Rv: St. Christopherus mit Christuskind, Adlerschild daneben, Ebner 40.42, vergoldet mit Henkel, ss., äußerst selten.
auf einem Tableau, meist mit Quellenangaben zum Erwerb, durchweg sammelwürdige Erhaltungen.
Jaeger 56, vz-stgl., kl. Kratzer, kl. Randfehler.
ca. 15,4 g fein, ss-vz
15,04g Gold fein.
Christian X., ca. 16 g insgesamt fein. Erhaltungen verschieden
Originaletui + Zertifikat, 1/2 Unze fein, prägefrisch
16 g Gold fein, in schönem Holzetui, in Kapsel und mit Zertifikat. PP.
15,04g Gold fein.
15,04g Gold fein.
Originaletui + Zertifikat, 1/2 Unze fein, in ansprechender Schatulle mit Silber-Gedenkürägung Deutschland 2006. Prägefrisch
15,04g Gold fein.
1 Ducat 1785. Gold 3,48 g. Friedberg 880, Zöttl 3150. vz
Wilhelm II., zusammen ca. 14,32 g fein, ss, teils fleckig