J. 343, ss+
25jähriges Regierungsjubiläum. AKS 55; Dav. 729; Kahnt 294; Thun 216. Sehr schön +
beidseitige Patina, 18g Ag fein.
Hall, s+/ss.
o.J. 1. Hälfte 17. Jahrhundert, ss.
50jähriges Regierungsjubiläum, ss+, revers Prägeschwäche.
mit unterschiedlich stark ausgeprägter Patina und leichten Randfehlern, vz.
1870 und 1877. Je 5,8 g fein, insgesamt ca. 11,6 g fein. ss
5 Jetons, Rechenpfennig, wohl Kupfer, Messing, z.B. Reiterstandbild - Optimo Principii 1791.
Wilhelm I. und Wilhelm II., je 7,1 g fein, ss., J.246 und J.252, diese jedoch leicht gewellt.
31,1 g fein, ss-vz
Knieender Doge vor St. Markus / Stehender Christus zwischen 17 Sternen in Mandorla. Ca. 3,4 g rau, ss, stellenweise etwas schwach ausgeprägt
ca. 3,3 g rau, päpstliches Wappen / thronende Madonna. ss
Schiller, J. 389, versilbert, ss
Eichendorff, J. 391, versilbert, ss