Beizeichen P, 100 Dollars 2013, 31,1 g fein. st, verkapselt
Sachsen 20 Mark 1894 E Albert, 20 Mark 1905 E Friedrich August. Baden 20 Mark 1912 G Friedrich II. Bayern 20 Mark 1874 D Ludwig II. Erhaltungen verschieden, bitte unbedingt ansehen!
ca. 30 g fein, ss
37,5g GOLD fein.
Australien, Münzz. M Melbourne 1886 Victoria Young Head, 1892 Victoria Jubilee Coinage, 1896 Victoria Old Head, 1964 Elisabeth II. Schleife, 1967 Elisabeth II. Schleife. Erhaltungen verschieden.
42,12g GOLD fein,
Hersteller Degussa und Heraeus, davon 1 Exemplar verschweisst.
1 x 4 Dukaten 1915 NP, insgesamt ca. 74,73 g fein, ss+/vz
3 x 20 Mexiko Pesos1959. Insgesamt ca. 81,6 g fein. Erhaltungen verschieden
4 x Jg. 1980, 2 x Jg. 1982, 2 x Jg. 1983 sowie 1 x Jg. 2009. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen.
Madonnentaler 1766, München. Hahn 307, Davenport 1953. Justiert, die Felder gestichelt. ss
Taler 1832. AKS 46, Jaeger 32, Thun 184. ss
J. 393, ss.
Kratzer.
im Silberbad.
Rv: Makedonischer Schild im Lorbeerkranz, M. METELLVS, s., berieben.
Rv: Jupiter mit Szepter und Blitz, s-ss, Patina, berieben.
(New Orleans). sge. 2 Stück
originaler Blister, Papst Josef Ratzinger, Ecken etwas bestoßen.
dahinter SALVTIS, Rv: Valetudo n.l. auf Säule gelehnt, stehend mit Schlange (Salus des Nikeratus?), s+., berieben, IIIVIR VALE...N...ACILIUS.