in kleiner Plastikbox, 3 M. Goethe, Eichbaum, etc.,
Joseph & Fellner 938. Feine Kratzer, vz
0,88g Gold rau. Mit altem Sammlungszettel.
7,74g Gold fein.
ca. 7,74 g fein, vz
ca. 7,74 g fein, vz
Taler 1788, EB = Warschau, Davenport 1621, justiert, ss
stellenweie verschmutzt.
Wilhelm II., ca. 7,16 g fein, ss
J. 329, ss
Wilhelmina, ca. 6,05 g fein, ss-vz
Rubel 1781. St. Petersburg. Bitkin 231. schön
Nikolaus II., ca. 3,8 g fein, ss
Taler 1694, München. Madonna blickt nach rechts. Hahn 199, Davenport 6099. Henkelspur, vz
Rubel 1762. St. Petersburg. Bitkin 11. Stärker gebraucht. sge-schön
AKS 25, Jaeger 21, Thun 15. Geringer Rf., fleckig, ss
AKS 146, Jaeger 85, Thun 91. Feine Kratzer. ss-vz
ss., Sammlung Wilmersdörffer 1025, alter Sammlungszettel mit falscher Zuweisung.
J. 343, ss+
u.a. Jäger Nummern 103, 104, 105, 110, 114, 177, im Album, am besten ansehen.
ca. 3,11 g fein, Gold 900, uncirculated, Zertifikat, Auflage 40.000
sowie 5 Yuan 1994 Panda 1/2 Unze Silber. st
ca. 3,11 g fein, Gold 585, BU. Zertifikat. Auflage 5.000
Rubel 1892 und Rubel 1896 St. Petersburg. Bitkin 76 bzw. 193. ss, ger. Rf.
revers fleckig.
etwas fleckig.
Kratzer.
93,3g Ag rau, im Originaletui mit Zertifikat.
berieben, Patina.
Doppelgulden 1845. AKS 77, Jaeger 63, Thun 89. ss
Blauer Planet und Tropische Zone. bankfrisch
Erhalt mind. vz., z.T. fleckig,, stets verkapselt, im Originaletui mit Zertifikat.
Rv: Tropaion, rechts Togatus, links 3 Gefangene, TER PAVLLVS.
Mailand. ss
je im originalen Blister.
Madonnentaler 1766, München. Hahn 307, Davenport 1953. Justiert, die Felder gestichelt. ss
Taler 1832. AKS 46, Jaeger 32, Thun 184. ss