(New Orleans). sge. 2 Stück
Rv: Jupiter mit Szepter und Blitz, s-ss, Patina, berieben.
Rv: Makedonischer Schild im Lorbeerkranz, M. METELLVS, s., berieben.
im Silberbad.
Kratzer.
J. 393, ss.
Taler 1832. AKS 46, Jaeger 32, Thun 184. ss
Madonnentaler 1766, München. Hahn 307, Davenport 1953. Justiert, die Felder gestichelt. ss
4 x Jg. 1980, 2 x Jg. 1982, 2 x Jg. 1983 sowie 1 x Jg. 2009. Erhaltungen verschieden, bitte ansehen.
3 x 20 Mexiko Pesos1959. Insgesamt ca. 81,6 g fein. Erhaltungen verschieden
1 x 4 Dukaten 1915 NP, insgesamt ca. 74,73 g fein, ss+/vz
Hersteller Degussa und Heraeus, davon 1 Exemplar verschweisst.
42,12g GOLD fein,
Australien, Münzz. M Melbourne 1886 Victoria Young Head, 1892 Victoria Jubilee Coinage, 1896 Victoria Old Head, 1964 Elisabeth II. Schleife, 1967 Elisabeth II. Schleife. Erhaltungen verschieden.
37,5g GOLD fein.
ca. 30 g fein, ss
Sachsen 20 Mark 1894 E Albert, 20 Mark 1905 E Friedrich August. Baden 20 Mark 1912 G Friedrich II. Bayern 20 Mark 1874 D Ludwig II. Erhaltungen verschieden, bitte unbedingt ansehen!
Beizeichen P, 100 Dollars 2013, 31,1 g fein. st, verkapselt
31,1 g fein, ss-vz, min. Rf.
31,1 g fein, ss+, ger. Rf.