Rv: Jupiter mit Szepter und Blitz, s-ss, Patina, berieben.
dahinter SALVTIS, Rv: Valetudo n.l. auf Säule gelehnt, stehend mit Schlange (Salus des Nikeratus?), s+., berieben, IIIVIR VALE...N...ACILIUS.
originaler Blister, Papst Josef Ratzinger, Ecken etwas bestoßen.
Rv: Makedonischer Schild im Lorbeerkranz, M. METELLVS, s., berieben.
(New Orleans). sge. 2 Stück
im Silberbad.
Kratzer.
KM 110. Randfehler, ss
dabei Phönizien, Probus Antoninian, am besten besichtigen.
belorbeerter Kopf n. rechts, darunter Signatur Tiolier. Ca. 2,4 g, ss