Originaletui + Zertifikat, Auflage nur 2.500. Proof
Raff 50a, 14,48g.
NOK Set zu 3 x 30 + 1 x 20 Yuan, st.
Silberadler, J. 387, ss, etwas Grünspan
im Karton, ohne Umverpackung. Jahr des Hahnes, Verpackung etwas fleckig, etwas bestoßen.
auf seine Krönung in Moskau. Bitkin 217, KM 43. ss
5 Unzen, 1991 für 1992, Sprinterinnen, ohne Zertifikat, proof, leicht fleckig.
Prägung der Shenyang Mint; avers Olympiazentrum und die Chinesische Mauer, revers Panda auf Baum. Mit Zertifikat und in Originaletui, Polierte Platte/Proof Like. Auflage weltweit nur 2.500 Stück.
Shenyang Mint; avers Chinesische Mauer und Propyläen, revers Panda auf Baum. Mit Zertifikaten und in Originalschatulle, Polierte Platte/Proof Like. Auflage weltweit nur 2.500 Stück.
Shenyang Mint; avers Chinesische Mauer und Turm im Englischen Garten, revers Panda. Mit Zertifikaten und in Originalschatulle, Polierte Platte/Proof Like. Auflage weltweit nur 2.500 Stück.
Shenyang Mint; avers Friedenstempel und Münchener Skyline, revers Panda und Pandababy. Mit Zertifikaten, in Originalschatulle, Polierte Platte/Proof Like. Auflage weltweit nur 1.800 Stück.
Rv: Victoria sitzt n.r., schreibt x/x/x auf Schild, s-ss, RIC 931A, 2,17g Gold rau.
Mamud II., vz., gelocht, KM 649, 3,48g Gold rau.
Fassungsspuren, z.T. verschmutzt, berieben, Kratzer.
Patina, Randeinkerbungen, revers große Einkerbung.
Rv: Wappen unter dem Legatenhut, ss., Henkelspur, Zöttl 2378, 0,84g Gold rau.
ss., Suchier 452.