Av: Kopf Alexanders III. n.r., Rv: Athena thront n.l., ss., COP 1089.
J. 231, ss
Rv: Doppeladler, ss., geringe Randfehler, Joseph 317, 3,19g Gold rau.
Rv: Adler mit Kranz in den Klauen, ss, RPC 1701, 8,24g Gold rau.
Rv: Stadtwappen im Sechspass, vz., geringer Randfehler, Friedberg 164, 3,25g Gold rau.
Shenyang Mint; avers Chinesische Mauer und antike Münzen, revers Panda und Pandababy. Mit Zertifikaten und in Originalschatulle, Polierte Platte/Proof Like. Auflage weltweit nur 880 Stück.
Kronentaler 1824. AKS 18, Jaeger 32, Thun 406. Feine Kratzer, vz
Rv: Athena thront n.l., ss., kleine Randkerben, COP 1090.
Rv: Kaiser steht n.r. und tritt Gefangenen, ss, RIC 2, 4,4g Gold rau.
Rv: Adler mit Kranz in den Fängen, s-ss, RPC 1701, 8,29g Gold rau.
J. 115, vz/st
ss.-, Patina, Kratzer, Schrötling leicht gebogen, leicht verschmutzt, 2,6g,Gold rau.