berieben, Knick, wohl ehemals gehenkelt, 5,5g Gold rau.
ss., berieben, minimal verschmutzt, Fassungsspuren, 5,8g Gold fein. 1 x Frankreich - 10 Francs 1867/BB, Napoleon III., ss-, beidseitig deutlich berieben, 2,9g Gold fein.
8,06g Gold fein.
Nikolaus II., ca. 7,7 g fein, ss
gesamt gut 7,2 g fein. Dabei z.B. 2000 Kip 1998 Laos, Motiv Bogenschießen. Alle in Kapsel und Proof.
7,32g Gold fein, gefasst als Kettenanhänger.
je 7,32g Gold fein.
ca. 7,74 g fein, vz
7,32g Gold fein
kleine Flecken avers und revers, ss-vz.
J. 388, ss., Tönung.
stellenweise minimal verschmutzt.
Mmz. Johann Christoph Busch, Stempel v. Johann Leonhard Oexlein. Stadtansicht mit steinerner Brücke / Belorbeerte Büste Kaiser Franz I., Laubrand. ss
Karl Albert (1831-1849), ca. 5,8 g fein, ss
Halbtaler 1761 mit Stadtansicht und Halbtaler (XXII auf 1 feine Mark) 1794, HMZ 1135. Sehr schön. Mit altem Sammlungszettel.
5,8g Gold fein.
ca. 470 Gramm fein
starke Kratzer, berieben.
mit Zertifikat.
3,87g Gold fein.
0,52 g und 0,46 g. Lebek 4,12, Slg. Bonhoff 1824,1831. Mit alten Sammlungszetteln.
Nikolaus II., ca. 3,8 g fein, ss
Originaletui, beschädigt, bitte ansehen
2005 (2x) und 2006, gesamt 3 Unzen Silber fein. In Kapseln und mit Zertifikaten, Stempelglanz.
Jaeger 43 Thun 145 AKS 4 , ss, gereinigt
jeweils in Plastik verkapselt und im Originaletui, mit Zertifikat, je 119g Ag fein.
RDR Franz II Taler 1795/H (Günzburg), 1/2 Kronentaler Josef II 1789, Preussen Kanonentaler 1789/D, zwei Auszeichnungen. Erhalt um ss.
4 x 5 Yuan 1987, dabei z.B. 1 x China - 5 Yuan 1987, Du-Fu, vz.-spgl. aus PP, Fingerabdrücke, verkapselt. Erhalt jeweils unterschiedlich. Am besten besichtigen.
10. Jahrestag der Unabhängigkeit, Gold 500/1000, ca. 2,8 g fein. Proof, Etui
Ludwig Friedrich Carl, 1765-1805, auf seinen 81. Geburtstag, ss/f.vz. Desweiteren 10 Kreuzer 1770, ss. Albrecht 186,202. Mit altem Sammlungszettel.
dabei 5 Yuan 1983 Marco Polo (KM.77), proof, zur genauen EInschätzung der Qualität bitte selbst besichtigen!
Piemont. Geringe Randfehler, ss., KM C. 4. Mit altem Sammlungszettel.
ex broschiert und Loch gestopft, Belegstück.
ca. 1,5 g fein, ss-vz, steuerbefreit nach § 25c UStG.
Joseph Mohr von Zertnetz, 1627-1635, ss., HMZ 422. Mit altem Sammlungszettel.
Av: Behelmter Marskopf n.r., Rv: 2 gekreuzte Carnyces, darüber ovaler Schild, darunter runder Schild, ALBINVUS BRVTI F, s-ss, Einkerbungen, fleckig, Patina. Der Münzmeister war einst als Erbe Gaius Ju...
steuerbefreit nach § 25c UStG.
Friedrich Wilhelm von Westphalen, 1763-1789, ss, Mehl 705. Mit altem Sammlungszettel.
sowie 1 x 20 Cent 2007. St
u.a. Constantin d. Gr., Licinius, J. Crispus, ordentliche Erhaltungen.
Sohn des Tiberius. s. Bitte ansehen