berieben, Knick, wohl ehemals gehenkelt, 5,5g Gold rau.
ss., berieben, minimal verschmutzt, Fassungsspuren, 5,8g Gold fein. 1 x Frankreich - 10 Francs 1867/BB, Napoleon III., ss-, beidseitig deutlich berieben, 2,9g Gold fein.
8,06g Gold fein.
Nikolaus II., ca. 7,7 g fein, ss
7,32g Gold fein, gefasst als Kettenanhänger.
je 7,32g Gold fein.
ca. 7,74 g fein, vz
7,32g Gold fein
kleine Flecken avers und revers, ss-vz.
J. 388, ss., Tönung.
stellenweise minimal verschmutzt.
Karl Albert (1831-1849), ca. 5,8 g fein, ss
Halbtaler 1761 mit Stadtansicht und Halbtaler (XXII auf 1 feine Mark) 1794, HMZ 1135. Sehr schön. Mit altem Sammlungszettel.
5,8g Gold fein.
ca. 470 Gramm fein
starke Kratzer, berieben.
mit Zertifikat.
3,87g Gold fein.
Nikolaus II., ca. 3,8 g fein, ss
Originaletui, beschädigt, bitte ansehen