Bank Deutscher Länder, J. 379, ss
mit Zertifikat und Etui, mit Medaille im Präsentationsetui.
Doppeladler mit Brustschild, ss-, avers leichter Schrötlingsfehler, berieben.
proof, im hochedlen Etui + Zertifikat
1/2 Unze Gold fein, in Etui und mit Zertifikat, PP.
1/2 Unze Gold fein, im Etui und mit Zertifikat, PP
Ca. 20,8 g GOLD rau (900/1000). Dazu 10 Riyals 1970 in Feinsilber Apollo XII. In den jeweiligen Originalmäppchen mit Zertifikat. Mäppchen leicht beschädigt, Klebespuren. Bitte ansehen!
ca. 3,58 g fein, ss
1888 A Friedrich Wilhelm III. und 1910 A Wilhelm II. Je 7,16 g fein. Erhaltungen verschieden.
4 x Liberty Head Jg. 1899, 1903, 1904 und 1907 sowie 4 x St. Gaudens Jg. 1908, 1924, 1925, 1927. Je ca. 30 g fein, Erhaltungen sehr verschieden. Bitte ansehen!
14 x Jg. 1925. 1 x 1915. Je 7,32 g fein. Erhaltungen unterschiedlich
31,1 g fein, prägefrisch
vz., kleine Oxidationsflecken, aus Originalverpackung herausgelöst, 1 Unze Gold fein.
mind. vz., Oxidationsflecken, noch in Originalverpackung, 1 Unze Gold fein.