Therm, Zeus, Jüngling zu Pferd, 14,15 Gramm, mit alter Bestimmung, ss.
Kratzer, avers leicht berieben, 7,16g Gold fein, im originalen Sammlungsblister.
verschiedene, Denar, Sesterzen, etc., mit alten Bestimmungen, Erhalt s/ss.
Hersteller Degussa.
leicht berieben, 5,8g Gold fein, im originalen Sammlungsblister.
originalverschweißt.
originalverschweißt.
und 20 Mark 1897 J Freie und Hansestadt Hamburg. Insgesamt ca. 10,74 g fein, Erhaltungen verschieden.
in doppelkreisiger Fassung mit Goldkette, ca. 60 cm lang, beide gestempelt 585, insg. ca. 13.5 g fein.
1912/B, 1913/B, 1922/B (2x), GOLD, a 3,22 Gramm rau, Erhalt und vz (1922/B, 1 x Randdruckstellen).
1/2 Unze Platin, Spiegelglanz.
Schwerpunkt bei den Griechen, etwas römisches, am besten mit etwas Muße besichtigen, Erhaltungen dem Zeitpunkt des Zusammentrages entsprechend höchstens ss. In alter Schachtel.
Fussball WM, 17,28 g, 900/1000 Gold, mit Zertifikat. proof.
Jahr der Ratte, ca. 15,7 g rau, ex PP, Fingerfett.
Schwerttänzerin. 1/2 Unze Feingold. Yeoman 206, Schön 174. Polierte Platte.
originalverpackt.
originalverpackt.
originalverschweißt.
Paris, Ludwig XVI., 1774-1792, ca. 15,2 g rau, ss.
Av: Konsul mit 2 Liktoren geht n.l., Rv: Adler steht n.l. auf Szepter, in den Fängen Kranz, vz., RPC 1701 B, 8,5 g Gold rau.