Grünspan, stellenweise verschmutzt.
ca. 1827/32, Konstantinopel, ca. 1,7 Gr., vz., Schrötlingfehler, Prägeschwäche.
PP, vollständiger, immer noch gesuchter Jahrgang.
Franz Joseph, ca. 3,38 Gr. ss/Rf.
Franz Joseph, Kremnitz, Guldenwährung für Ungarn (10 Kronen), ss+, Oxidationspunkt rv.
10 Mark: 1969 Böttger, 1970 Beethoven, 20 Mark: 1968 Marx, 1971 Luxemburg, 1989 Müntzer, vz. oder etwas besser.
Fingerabdrücke, z.T. leicht verschmutzt, Patina, 155g Ag fein. Im Etui.
6 Münzen. Vereinstaler 1862, nicht häufiges 5 Mark Stück Kg. Albert 1877 (ss). 5 Mark Friedrich-August 1908.
Nikolaus II., St. Petersburg, ca. 4,3 Gramm, ss/minimale Rf.
Nikolaus II., ca. 3,5 g fein, ss
Silberadler, J. 387. ss, Rf., Grünspan
Franz Joseph, Kremnitz, Guldenwährung für Ungarn (20 Kronen), ca. 6,45 Gr., ss.
Franz Joseph, ca. 6,77 Gr. ss, etwas Stempelglanz.
Boreslaw I, 900. Todestag, ca. 3,22 Gr., vz.
Zentralbank, 6,22 Gramm, 999,9/1.000, PP, Kapsel.
Rumänische Könige, ca. 6,55 Gramm, vz.